Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Эмоции новичка или, несколько комментариев ценовой политики.
 
В прошлую пятницу знакомые вытащили меня на Истру. Говорят интересно, красиво, отдохнём. Попробуешь виндсерфинг.
Выходной день удался, но остался осадок.
Сергею и Свете большое спасибо за те неоплаченные советы и их потраченное время на такого разгильдяя как я. НО
Я понимаю, что Москва и ближайшие регионы уже давно рассчитаны на бюджет верхней планки. Любой предприниматель стремится завоевать состоятельных потребителей. Водная тематика особенно элитна. Это и коттеджи у воды, яхты, пирсы и.т.д. Сюда же, на мой взгляд, попадают и водные виды спорта. Мне казалось, что виндсерфинг скорее культовый, чем элитный спорт. То есть, это удел избранных, способных понять и почувствовать драйв. Мне жалко ту молодёжь, которая поддавшись модному течению купили сноуборды и зарядившись утром коньяком (собственные неоднократные наблюдения) сидят отмораживая придатки и яичники на склонах Подмосковья.
У виндсерфинга нет такой популярности. Уважаю ВАС.
Однако, «Сосновый мыс» удивляет. У горнолыжников тоже есть Сорочаны, Волен и т.д. где зимой можно просадить больше денег, чем в Австрии. Но они рассчитаны на богатеньких и там на это настроен весь фарш. Понимаю, что в водоохранной зоне Истры особо не разгуляешься, но что мы имеем? Доступ к естественному берегу (наверно это сейчас стоит немало), условная чистота (мы весь мусор увезли с собой), 15 – 20 досок и комбинезонов (не мне судить, не знаю, показалось), мастерство инструкторов (новичкам пока не понять). При этом, цены настроены на Египет, да и настроение хозяев. И что огорчило, в каждом движении чувствовалось, что ТЫ НЕ НАШ, ТЫ ДОЛЖЕН ДЕНЕГ.
Ну, существует же правило, что первый укол бесплатно, существуют же такое понятие как дети, да и просто гостеприимство.
Мне не понравилось. Ветер и скорость мне знакомы. Небо больше чем Истра. А зацепить новичка вы бы могли. Может мои заметки вам помогут.
Удачного бизнеса и хорошего ветра.
 
Мы помним вас, Герман!
Ваши друзья были более приветливы и улыбчивы. :)
И не считали количество денег - так же как и вы. :(
Как я понимаю именно это заставило вас взяться за перо? :!:
Давайте посчитаем...
Доступ к естественному берегу :
Истра-Нолидей - 400 руб с человека. Парковка (не знаю сколько стоит на стоянке) - 1000 м от пляжа.
С вас взяли 70 руб. И паковка была за 120руб  - в 50 м от берега.
Прокат снаряжения без лимита времени  - 750 руб с 10 утра до 20-00 вечера.
Для детей  -  350 руб с 10 утра до 20-00 вечера.

Света  2 часа БЕСПЛАТНО занималась с Лизой ( около 10 лет девочкой ) и с вами  тоже  - 2 часа.
Т.е за занятия вы должны были заплатить -   2.800 руб( за обучение) - вы же заплатили 200!!!!.

И это встало  для вас дороже чем летать на параплане.!!

Причем, Света легла костьми  - чтобы у вас ( мужчины в расцвете лет) и у Лизы( 10 лет)  был  хоть какой-то прогресс.
И Вам не нужно было Герман:
-  весь этот мусор, который вы здесь написали, - увозить с собой - для этого у нас на базе  есть мусорные баки.
И страна в которой мы живем,-  называется Россия и она ДОРОЖЕ нам в всех эквивалентах ( в том числе и денежных) - чем Египет.
У Лизы ( я думаю есть переспективы( она даже поднимает парус 9.0!!!)  :)
А вы Герман  -  все равно будете заниматься виндсерфингом....... вот увидите....
Потому что невнимательная, корыстная и т.д. Света  - 2 часа пыталась в вас вложить душу...
Посмотрим :|
P.S. Попутного ветра!
 
Не обижайтесь
Просто наверное у меня не очень большой кошелёк и ... пока я наверное чужой. Знакомых серфингистов рядом нет. Да и вообще, странно было бы ожидать, что нам бросятся навстречу с радостными обьятьями. Мы и вправду были похожи на обычных бухальщиков. Это так, эмоции.
 
Хм, странные люди... Нормальный комплект, стоит 2500-3000$. И сколько, по-вашему, должен стоить прокат? Таких предложений по цене как у Сергея в будни вообще, по-моему, нигде нет, не в Раше не в Египте не в Антарктиде (пардон). И таких условий для обучения с точки зрения удобства пляжа, парковки, береговой линии и т.д. Герман, наверное, Вам стоит поездить по другим местам Подмосковья и сравнить. Их на самом деле не так уж много! Возможно, вы вскоре измените свое мнение.
 
В свое время я отказался останавливаться на этой базе именно из-за выколачивания денег. Решающим явилось то, что с меня затребовали денег "за просмотр" территории. Теперь, если и приезжаю "под прогноз", останавливаюсь рядом, где стоят "дикие".
 
Я не утверждаю, что у нас в клубе абсолютно все хорошо. :D
Но на такие письма хочется ответить:


Если вы хотите зайти и посмотреть - то так и говорите:
- Хочу зайти и посмотреть.
Если вы через 15 мин или около этого - возвращаетесь назад :
- вам возвращают деньги.

И многие так и делают. :)
И всем деньги возвращают. :!:

Еще раз напоминаю вам, за что беруться  70 руб. :(  :(

1.Пользование туалетами.
-Вы, простите, куда ходите на диком берегу?
2.Уборка территории.
3.Вывоз мусора.
4.Раздевалка.
5. Волейбольные площадки - 2шт
6.Бадминтонные плщадки - 2шт
7. Детская площадка.
8. Минифутбол.
9. Пляж длиной 2 км с лучшим выходом на акваторию
10.Возможность закатить любимый автомобиль на охраняемую территорию  за 120 руб за день!
А не за час.  Или оставить его у ворот , фактически тоже под охраной, потому как ни один идиот в машину в этом случае не полезет.
11. Возможность за доп.деньги получить доп.услуги:
баня, лодки, беседки, дрова, мангалы ....
12. Возможность провести вечер в компании серферов, а  
не в стельку пьяных дикарей(хотя у нас тоже принимают на грудь :) )
.......
...
..
.
И все это стоит целых 70 руб!!!  Бутылка водки или 3 пива!!!
Вам нравиться  дикий  берег - мы рады за вас.
Если еще раз зайдете -
скажите что на 15 мин - посмотреть.
Увидите - есть что сравнивать!
 
Прямо слов нет.....Я в шоке....Людям денег жалко.Да тут на берегу такое бывает,что за это и денег не жалко даже на 15 минут зайти.....И потом всё приспособлено для того-чтобы в меру дикий отдых был вполне комфортабельным.....Эх,пора бы экватор уже отметить чтоли :) С визгами и воплями...Надеюсь,что скоро
 
Цитата
Sergey Vdovenkow пишет:
...
Т.е за занятия вы должны были заплатить -   2.800 руб( за обучение) - вы же заплатили 200!!!!.
....

Сообщите, пожалуйста, когда будет очередная промо акция :D
 
Видели мы тот гадюшник на диком пляже рядом с базой..... горы мусора + пьяная гопота. Если людям приятно все это наблюдать с целью экономии 70 р. - так пусть наблюдают, чего их уговаривать-то?! Значит это именно их место. Для нас база явилась просто открытием 4 года назад! Тогда уже трудно было найти место рядом с Москвой, где можно поставить палатку..... рядом с водой, прям, хоть на пляже.... на чистой территории.... не бояться, что наедут уроды какие-нибудь местные.... и т.д. и т.п..... А сейчас и подавно!
А что касается дорогих водных развлечений, так далеко не все в жизни доступно! Если у вас нет денег, и вас раздражает, что они есть у других - так не ездите тогда.... мы ж в Куршавель и Монако не ездим слюни пускать! У нас тоже не всегда деньги есть: когда есть - катаемся, когда нет - сидим у костра и наслаждаемся природой.... и не вибрируем на окружающих....  
P.S. Есть такие люди, которые везде находят свою какашку.... Это образ жизни такой. Поэтому предлагаю на них просто не обращать внимания!  ;)
 
В дополнение  к этой теме. (Не считайте рекламой :) )

Истра-Холидей - яркий пример того, что будет у нас в Подмосковье через несколько лет.
Т.е. пляжи и свободный доступ к воде в том соотношении как сейчас:
-у нас 70 - у них 400.
- у нас можно  жечь костры в мангале и ставить палатки - у них шаг с асфальта на газон - расстрел ;)
Другие же более бюджетные базы (как закрытые клубы) - занимаются только своими клиентами. :(
Вот так просто приехать со стороны вы врядли сможете.
и т.д. .... сами наверно знаете. ;)
P.S. Попутного ветра!
 
Прочитал внимательно дискуссию и тоже решил поучастовать...
Мои, так сказать, пять копеек.
Насколько я понял, дискутирующие стороны делают акценты на разные стороны дела - Герман не вполне доволен тем, что он
получил за свои деньги, Сергей увидел в этом претензию к уровню цен....
Как студент Британского открытого университета по программе МВА - менеджмент, расскажу несколько моментов, которые
являются азами..
Существует понятие "справедливый обмен" - ситуация, когда потребитель и поставщик считают,что продукт стоит своих денег.
Если потребитель доволен качеством продукта, а поставщик - полученной суммой денег - все отлично.... В этом случае
впечатления от продукта равны или превышают ожидания потребителя, и он доволен.
Т. е. Герман сравнивает свои ожидания от посещения базы отдыха с полученными впечатлениями (а не с ценами), и
оказывается, что ожидания не оправдались, и тут дело не в цене, а в ожидаемом качестве.... Цена выступает лишь косвенным
мерилом и сама по себе для потребителя мало значит......
Говорят, цена забывается быстро, а качество помнится долго....
Если говорить о качестве, то и тут видение у поставщика и потребителя сильно отличаются - Герман говорит об отношении к
клиенту, а Сергей - о широком ассортименте дополнительных услуг.

Я с удовольствием приезжаю на базу, хочу заниматься и прогрессировать в освоении доски, и буду ездить, даже если мне это
будет непросто с финансовой точки зрения.... И мне бы искренне хотелось быть на базе желанным гостем, "своим", чтобы моему
появлению были рады и узнавали меня. Это называется - маркетинг взаимоотношений и это именно то, к чему стремятся как
поставщики, так и потребители... И я, как заинтересованный клиент, хотел бы, чтобы мое мнение тоже учитывалось - что
именно я нахожу хорошего, а что - не очень, и готов дать обратную связь.

Я бы хотел обратить внимание Сергея и Светланы, что трения, которые возникают между ними, очень заметны со стороны, и они
так или иначе отражаются на клиенте. У меня создалось впечатление, что все очень не гладко между ними, я это чувствую и на
мне, как на клиенте это, безусловно, отражается....
Я понимаю, что довольно сложно остваться радушным и гостеприимным, когда не все гладко и на душе кошки скребут......
Но, откровенно говоря, мне не хотелось бы становиться невольным участником этих взаимоотношений, а иногда приходится -
клиент становится разменной монетой в их спорах, и нечему удивляться, что создается впечатление, что основная задача -
получить деньги, поскольку в процессе выяснения отношений между собой им просто не до гостеприимства и не до клиента.
Могу привести пример, когда после занятия на тренажере с Сергеем, я пошел на воду и не предупредил об этом Свету (я
честно говоря не придал этому значения, решив что они сами координируют свои действия), а потом, когда вернулся, получил
от нее нагоняй, за то, что не отметил у нее время.... Для меня, например, абсолютно очевидно, что тут решались какие-то
недоговоренности между Сергеем и Светланой, но вылилось это все на меня в такой странной форме - я пытался по косвенным
признака определить, сколько я провел времени на воде и рассчитать сколько я оказался должен.
Нечему удивляться, что я лишний раз стараюсь не обращаться к ним, потому что понимаю - им не до меня, между собой бы
разобраться...
Вот отсюда, как мне кажется, и возникает ощущение отстраненности от клиента и незаинтересованность в нем.  Мне кажется,
на это и делает упор Герман в своем посте, а не на ценах..... Он не почувствовал, что ему тут рады, даже невзирая на то,
что с ним и с Лизой долго и недорого занимались... я понимаю, откуда у него такие ощущения, хотя со стороны Сергея и
Светланы это может восприниматься иначе....
 
ту Лев-просто Светке всегда нужно уделять особое внимание-она всё-таки хозяйка станции-и ей приятно-если её персоне уделяется должное внимание.Кстати,улыбка и доброжелательность всегда может помочь при любых проблемах-помните об этом.
 
Цитата
Гость пишет:
ту Лев-просто Светке всегда нужно уделять особое внимание-она всё-таки хозяйка станции-и ей приятно-если её персоне уделяется должное внимание.Кстати,улыбка и доброжелательность всегда может помочь при любых проблемах-помните об этом.

Предыдущее сообщение (автор Лев) - мое...
Сергей, спасибо, что опубликовал...

Идея моего текста - не высказывание претензий к Светлане (кстати сказать, я всегда предельно вежлив и понимаю, кто хозяин, и мы с ней всегда находим общий язык.)

Я лишь о том, что недовольный клиент - это не повод защищать репутацию клуба, а возможность что-то улучшить в своем бизнесе.
Продвинутые компании тратят деньги на то, чтобы получить обратную связь от клиента - дают анкеты, изучают степень удовлетворенности потребителя, и это для них - важная информация для того, чтобы подумать, как можно сделать лучше.
Я просто призываю внимательно отнестись к таким отзывам и использовать их как ценную информацию, а не вступать в полемику, считая недовольного клиента предвзятым. Может, даже иногда и поблагодарить за отзыв. Ведь не бывает дыма без огня, и если занять позицию "мы самые лучшие, а все недовольные - в сад" - легко может наступить головокружение от успехов, и от этого не будет пользы ни для бизнеса, ни для клиентов. Многие успешные компании, кстати сказать, так и закончили, примеров - масса.
Во многих форумах (приведу в пример Сорочаны) существует такая практика - на автора, высказавшего недовольство, накидываются все приверженцы и разносят его в пух и прах, обвиняя в предвзятости, мнения типа "недоволен - пошел вон, меньше народу - больше кислороду"... Не уверен, что от этого есть польза....

Так или иначе - я благодарен Сергею и Светлане за то дело, которым они занимаются, мне у них нравится и я заинтересован в том, чтобы клуб процветал и готов  в это вносить свою лепту, как доброжелательный клиент, дающий обратную связь. И письмо Германа считаю полезным и нужным, поскольку оно при правильном прочтении может служить тем же целям....  :)
Подписьдата
 
Да всё верно...
Светлане большое спасибо за то, что не смотря на то, что я с первых слов сказал, что инструктор мне не нужен (я готов был просто побарахтаться в воде и немного подержаться за парус в первый раз), она всёже настояла на том чтобы я выучил два движения. И именно это реально помогло мне поменьше барахтаться. Это действительно грамотный и профессиональный подход. Однако, просто я не был готов к такому уровню цен и сказал об этом сразу. Меня платить не заставляли, но уехал я с ощущением долга. И вот теперь возникают цифры 2800 (за Лизу не отвечаю, разговор с её мамой не слышал). Ужасно не люблю халявить и чуствовать себя таким. Собственно это и побудило написать
 
Я всегда готов выслушать критику.
И улучшить то, что могу улучшить.
Выступление Германа было очень эмоциональным и местами необоснованным.
Поэтому я возможно написал тоже слишком резко и тоже - эмоционально.
Цифры приведенные в нем - просто еще раз повторяли суть - стоимость вещей.
Форум для того и существует, чтобы обсуждать( в том числе) проблемы клуба.

И  негативные отзывы я не сношу, а предлагаю их к дальнейшему рассмотрению.
Мне тоже приятно когда я прихожу в магазин и продавец мне говорит :
-Добрый день.
А когда идешь зарубежом - мало знакомые и не знакомые
люди тебе говорят:
- Привет! Как дела!

Чтож, будем к этому стремиться ............

И улыбаться! :)  :)  :)  :)  :)  :)
 
Могу добавить только одно. Я и моя семья начали заниматься виндсерфингом именно в этом клубе. И всегда была цена за вьезд. Но по сравнению с прокатом это копейки. Сначала мы брали в прокат матчасть не так часто и по сравнению с покупкой своей это было дешевле. Потом, когда все четверо стали кататься и по многу, мы купили свою матчасть. И, конечно, можно не заезжать уже в клуб и останавливаться в др. местах, где не надо платить. Но удобства не те. Да фиг с ними с удобствами. В Москве ветер редкость. Посему всё авно платим за вьезд и заезжаем, ведь в клубе очень много приятных в общении людей. Мне кажется Сергей всё для этого делает. Опять-же обменятся опытом. Да и на бензин, чтоб доехать денег уходит больше. Если считать копейки, то надо забыть про виндсерфинг. У меня в год на матчасть уходит около 3 килобаксов. Если прибавить въезды в клуб то будет 3.1 килобакса. что на 0.03% выше :)
 
Ой, пардон, 3%. Но суть не меняет. Правда бензин не посчитал туда назад :)
 
Кстати сказать, благодаря этой дискуссии форум начал оживать, заметили? Это приятно.... :D
Уже много вопросов накопилось и хочется общаться с людьми, которые тоже находятся в начале пути, как я - делиться опытом, давать и принимать советы, радоваться успехам....
К сожалению, на эти выходные не приехал - не могу.. Скучаю по занятиям и по воде, видимо - сильно зацепило ... :D

Тут еще, кстати сказать, некоторая компания на следующие выходные собирается приехать в первый раз и попробовать встать на доску - мои друзья по клубу любителей Мазда 3.
Ожидается приезд примерно 5 машин и около 10 чел. народа... разместимся?
http://www.m3club.ru
Подписьдата
 
вот-вот и вопрос не в 70р :) Общение дорогого стоит, асобена када зацепит. А потом и в бюджете первая статья поменяеца :)
 
Я думаю места всем хватит.
В эти выходные на поле перед базой был слет машин Тойота - шт. - 40 было :)
А товарищ Dik  как всегда ОООЧЕНЬ сильно скромничает.
Начинали вы у нас.
И мы вас всегда к себе ждем и помним. :)
А вот продолжаете вы уже в других  :(  местах.
И сын сейчас выступает в топовых соревнованиях и сайтик у вас свой приятный во всех отношениях ;)
http://southsails.com.ru
P.S. Попутного ветра!
Страницы: 1
Читают тему