Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Форумы » Дмитрий Рязанов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прокатиться на вторник-среду
 
Это все так, я просто не умею делать и не стремлюсь к фристайловым элементам, просто люблю кататься на скорость и на большие расстояния в тот ветер, который есть в выходной день. На неделе я работаю.
Прокатиться на вторник-среду
 
Там все просто. Летучка особенно полезна на больших парусах. Раньше я просто подтягивал как-то шкотовый угол до некоторого состояния и катался. При этом довольно часто удивлялся почему рядом коллега на 11.7 едет, а я на 12.5 нет. Ну, типа там формула настоящая, он легче на 15 кг., опытнее, пампит правильно  и т.д. Скорее всего дело было в неправильной настройке тяги паруса.

Ставится шкотовая летучка и на минимальный ветер парус отпускается так, что с противоположной от серфера стороны парус пузом ложится на гик. На 12.5 получается такое пузо и такая тяга что можно махнув пару раз поехать от 3м/c. При этом в 5-6 м/c начнется жесткий передоз. Проявления обычные и всем знакомые. Просто невозможно закрыть парус, он перестает работать и как правило тебя вместе с парусом кладет на воду. В этом случае надо затягивать летучку. На сколько затягивать - по ветру. Со временем просто начинаешь ориентироваться по характеру ряби на воде и как-то само начинает получаться. Подтянул, отпустил - на автомате. Затрудняюсь точно определить верхний диапазон, но когда прайдовские hellicat-ы начинают уверенно глиссировать и заходить на фордаки я еще спокойно катаюсь с полностью закрытым парусом. Наверное где-то 7-8м/c. Но надо признать что на этом максимуме нужно уже много здоровья. Комфортное катание 3-6м/c. Дальше можно брать девятку.
Прокатиться на вторник-среду
 
:) После 12.5 девятка кажется 5-кой, все относительно. К большому парусу привыкаешь и перестаешь его замечать .... Спортзал не нужен, нужен накат.  Но чтобы его нести нужна соответствующая доска. Вот ее-то как раз постоянно хочется меньше и легче, к этому сложно привыкнуть, а парус совсем не раздражает.
В субботу - дует!
 
Возможно, поклонникам малого литража не всегда хватало ветра в Субботу, но, по-моему, прогноз сбылся на 100%. Очень приятный южный ровный ветер, в основном 4-5м/с, иногда с усилениями до 7-8 м/c. На максимальном парусе прекрасно покатался на южной от ЗВИ акватории с утра часа три практически не вылезая из петель. На усилениях рулит летучка. Раньше катал без нее, теперь, освоив, понимаю, что не использовал примерно половину возможностей паруса.
Изменено: Дмитрий Рязанов - 06.08.2012 12:25:06
Истра круглый год!
 
Случился небольшой отпуск и свободное утро. Прогноз не баловал, север, 4 м/c. Решил выдвигаться в сторону Сенежа, хотя курсировать там туды-сюды порядком надоело.
В дороге пришла мысль посетить родную базу! Помнится, охранник говорил, что ЗВИ работает круглый год, а я давно хотел пройтись по Истре на кайте.


База действительно работает, на входе привычный охранник, тариф – 100 руб. вместе с машиной.
На базе все такое знакомое, но завалено снегом.


На льду рыбачки. Сегодня будни и их не очень много. Еще приятно, что рыба клюет не по всему водоему и, видимо, рыбаки кучкуются около каких-то особенных мест. Так их проще объезжать.


Покатался пару часиков. Ветер довольно ровный.

Сходил на север до дикого пляжа. Дальше было очень много рыбаков, плантации жерлиц и не очень ровный ветер с леса.
Напротив Тимофеево хороший ровный ветер. В бухте ровный лед и пушистый снежок – сказка!


Приезжайте на Истру круглый год!
1 октября - дырки в парусах и гонки за досками!
 
Да, сегодня был день приключений.
Утром начиналось все довольно спокойно, ветер был 6-7м/c, воздух 10, вода 11, мы взяли стандартные девятки и пошли искать ветер.


Я сразу пошел в трубу (1) в поисках ровного ветра. Но, к сожалению, началась рванина какой я давно не припомню.
Поэтому всю каталку я пытался найти более-менее ровный ветер.

Сходил на север к дикому берегу (2), там было не очень, потом в месте (3) нашел довольно ровный ветер. Неплохо покатал там минут 40. Потом начало дозить и на очередном расколбасе сначала выпала трапеционная петля и тут же прилетел кирпич который просто вырвал парус из рук (точка 4). Я оказался в воде, а доска метрах в 5 от меня и резво так двинула от меня по ветру. Догнать ее в сухаре даже полностью вытравив воздух через горловину было совершенно невозможно. В результате пришлось плыть 300 метров с грустью наблюдая как любимая снаряга уплывает от тебя и неминуемо движется к бетонной пристани со всякими железками, столбами и прочей радостью. Минут через 30, доплыв до берега я обнаружил доску под пристанью. Она довольно удачно прошла под опорами и не побилась о столбы. Немного помяло парус, жалко, но это минимальные потери.
Аварийная парковка:

Мораль сей истории - если вы катаясь в холодной воде не выполнили первую заповедь виндсерфера "держи  *XXX*  гик до последнего!" и упустили снарягу, вы должны быть готовы провести в воде как минимум часа полтора без значительной угрозы для здоровья. Иначе либо ждать лета, либо барахтаться у берега. Я был готов - сухарь и теплая поддевка.
Возвращаться на базу с 9-кой было весело так как пока я все проверил и выгреб от этой пристани ветерок разгулялся далеко за 10 м/с. А еще сегодня было очень по-осеннему красиво!

Удачи!
Изменено: Дмитрий Рязанов - 02.10.2011 01:27:31
1 октября - окончательное закрытие сезона 2011 года!
 
А вот загадка на тему выходных. Чему больше обрадуется настоящий виндсерфер, одной желтой звездочке, или двум синим?
1 октября - окончательное закрытие сезона 2011 года!
 
Танцуют ВСЕ!!! (два дня)
Воскресение 25 сентября - 2-й день закрытия сезона!
 
Выходные удались! Жаль я не смог присоединиться. Хорошая идея повторить в следующие выходные!!! Надеюсь, буду в форме...
Максимальная скорость в виндсерфинге. И влияние на нее метеоусловий, эквипмента и GPS!
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Кстати, а что за программа такую симпатичную картинку из трека делает? А то я банальный Google Earth использовал.

Обратите внимание на заголовок окна со статистикой :)
На всякий случай более точная сылка http://gpsactionreplay.free.fr/index.php?menu=6
Это специальная программа для изучения скорости движения на виндсерфинге. Профессиональная платная версия содержит очень много полезных функций, позволяющих работать с трэками, фильтровать сбойные нереальные результаты и т.д. Я пользуюсь старенькой бесплатной версией, можно скачать на этом сайте.
Удачи!
Что Вы думаете о зимнем виндсёрфинге?!0_О
 
+1 зимой за кайтинг.
Виндсерфинг зимой совсем не похож на летний, снаряд скольжения скорее всего придется делать самому, при падениях вероятность поломать снарягу на много выше чем летом.
Осенью на виндсерфинге катаюсь до 5-6 градусов, потом сложно из-за рук. Без перчаток невозможно, в перчатках быстро забиваются кисти. Потом практически до нулевой температуры катаюсь в сухаре на кайте, в конце ноября где-то месяц "межсезонья" и можно с кайтом выходить на лыжах.
Удачи!
15 мая - испытание ветром, Хватило всем :)
 
Всем привет! Вот сегодня можно сказать что сезон открыли. Супер каталка! Прошелся по всем южным местам от базы. Восточный ветер очень удобный для этой части Истры.


Красный цвет - глис в петлях, фиолетовый хорошая скорость....
Температура воды у д.Пятница и в д.Тимофеево, Проезжая на катере мимо д. Тимофеево я увидел одинокого серфера, бороздящего воды..
 
Вау! Вот это зум! Поздравляю! Нужен еще штатив, если нет... Обязательно постараюсь вырваться покатать в выхи, прогноз пока располагает. Суббота восток, 6-9м/с, воскресенье юго-восток 7-11м/c! Эх, не скисло бы!!!
Изменено: Дмитрий Рязанов - 12.05.2011 14:45:56
Температура воды у д.Пятница и в д.Тимофеево, Проезжая на катере мимо д. Тимофеево я увидел одинокого серфера, бороздящего воды..
 
Коллега, я катаюсь на таком парусе, который позволяет глиссировать, речь не об этом. Просто тут форум клуба Surfline и посты в которых вы пишите что на диком лучше чем в клубе смотрятся мягко говоря странно. Ну, понимаете, это все равно что зайти на сайт некоего ресторана и написать что вы туда не пошли, а  поехали например в Строгино, поставили там мангал и отлично поели собственный шашлык, при этом потратили на много меньше денег да еще на берегу не так душно как в закрытом помещении, а если у вас шашлык закончится - вы пойдете в этот ресторан - Вам так удобней. Согласитесь, постоянные посетители ресторана немного удивятся такому сообщению :)
Температура воды у д.Пятница и в д.Тимофеево, Проезжая на катере мимо д. Тимофеево я увидел одинокого серфера, бороздящего воды..
 
Вот второй год я читаю подобные посты и не могу понять на кой писать тут всякий бред про отсутствие деревьев и трудный выход? Вот на Плещеевом еще хуже - там вообще нет деревьев, бугага!!! Негде спрятаться от солнца и ветра :). Народ сюда приезжает пообщаться и покататься. Это клуб. Каждый выбирает то что нравится. Нравится дикий берег - никтож не отговаривает, зачем всякий бред писать? При определенных навыках на любую акваторию выходится за 10 мин. Просто надо уметь ходить разными курсами, отличными от галфвинда :) А для начинающих тут просто рай.
Прекрасно открыл сезон на базе Surfline 9 мая. Утром глисс на 8.8, потом подкисло, догонялся на 12.5. Катали в заливе ЗВИ. Всем привет! Увидимся...
Серфинг от Тимофеево (напротив Пятницы), Фото берегов и заходов, описание места.
 
Встречное предложение открыть сезон на базе Surfline! У меня с собой 12.5, завтра будет многовато. Зато на базе всегда можно подобрать правильный парус под любую погодку...
Загадка для любознательных
 
Направление ветра определяет прога, видимо по средним курсам, полагая что серфер обычно  8) катается поперек ветра. Garmin 310xt очень порадовал. Очень удобный на руке, не мешает. Я утопил без аквапака уже не один gps и надеюсь этот, у которого заявлена водонепроницаемость 50м, прослужит долго. Хотя конечно тупизм буржуев по поводу возможных полей на экране поражает. Ну зачем мне восход солнца? Мне нужна максимальная скорость!!! Такого поля нет  :evil: Можно после сохранения трека посмотреть в "Истории". Ну или на компе.

А вот зимними вечерами я смотрю на "зимние" трэки после кайтовых каталок, типа таких:

Правда на Истре не пробовал, говорят много рыбаков ...

Удачи!
29 июля - супер ветер целый день!, Все как на море!
 
Да! Было круто. Давненько я не глиссировал на 126л с трудом удерживая доску от взлета, хотя паруса 6.9 было явно многовато.
И что бы тут не писали всякие доброжелатели у Сергея лучший прокат в пределах быстрой досягаемости Московской области. Практически единственное место на сегодняшний день, куда можно вырваться под прогноз, взять нормальные современные доски и паруса за очень гуманные (особенно в будни) деньги!
Сергей, Светлана, удачи вам в вашем непростом деле!!!
Изменено: Дмитрий Рязанов - 30.07.2010 14:47:08
Супер гонка! 5 сентября в 14-00 состоиться соревнование " Истра 2009", Соревнование по виндсерфингу - приглашаются все!
 
Подход понятен
Супер гонка! 5 сентября в 14-00 состоиться соревнование " Истра 2009", Соревнование по виндсерфингу - приглашаются все!
 
Эй Истра! А что никто не гонялся-то? Ветер слишком сильный?  8) Зрители очень недовольны :evil:
Жаркие выходные, Серф-фото выходных :)
 
Цитата
Sergey Vdovenkow пишет:
Безусловный лидер этого воскресенья - Дима Селинг77  :)
:) Да, классно катнули! Спасибо, за фотки. Жаль пришлось в 4 часа уехать. Не знаю как на Истре, а в Клину до 8 вечера пока туча не пришла дуло сильнее чем днем. Наверное можно было под вечер катнуть на 9-ке.

Удачи и ветра!!!
Информация о работе клуба 21 и 22 мая
 
По просьбе Сергея Вдовенкова:
Сегодня 21 мая и завтра 22 мая клуб работать не будет.
По поводу 23 мая Сергей разместит дополнительную информацию позже.

Всем удачи!
9 мая
 
9 мая была отличная погода! Северо-восток вдоль водоема. При прогнозе windguru 5, на порывах 7, эти самые порывы и были каталкой. И раздувало на них иногда даже больше. Ура! Сезон открыт!
Думаю все кто приехал отлично катнули!
Катал на прайде 9 m2, идеален для такого ветра! Может быть у кого-то, кто фотографировал с берега, попал в кадр красный парус V8? Был бы признателен за фотки. Мой e-mail todmitry@mail.ru

Всем хорошего ветра!
Эмоции новичка или, несколько комментариев ценовой политики.
 
Хм, странные люди... Нормальный комплект, стоит 2500-3000$. И сколько, по-вашему, должен стоить прокат? Таких предложений по цене как у Сергея в будни вообще, по-моему, нигде нет, не в Раше не в Египте не в Антарктиде (пардон). И таких условий для обучения с точки зрения удобства пляжа, парковки, береговой линии и т.д. Герман, наверное, Вам стоит поездить по другим местам Подмосковья и сравнить. Их на самом деле не так уж много! Возможно, вы вскоре измените свое мнение.
МЧС дает добро!
 
Всем привет!
А windguru дает добро на четверг.
7 м/c с 08:00 до 17:00 Запад. Температура 19-20.
Идеальная погода для Истры!
Таможня дала добро! Выход на воду разрешен!
 
Когда хороший ветер температура воды - дело второстепенное! А когда нормальный прогноз, как на след. два дня, в особенности! Завидуем тем кто может вырваться из офиса!  :o
Страницы: 1