Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Ответить
Дахаб( Египет), Наставление для отъезжающих :)
 
Как уехать:

- Пойти в агентство и купить тур....
Но мы, как правило, идем путем другим....
- Собрать чемоданы, сесть на них и обзвонить турагентства. Если не сезон - у них д.быть горящие билеты. Билеты если не нужен
билет в один конец ( ван вей) желательно получить сразу в обе стороны(были случаи,когда про обратный оплаченный агентство типа ДЕ-ТУР  (http://www.detur.ru/) "забывало") и ты должен был в Шарме доказывать что ты не вррблюд и билет у тебя на руках настоящий, а почему тебя нет в списках - не твое дело. Или  другой случай когда человек оплатил обратный билет ( с условием , что дату вылета он сообщит позднее позвонив за 2 дня до вылета по телефону и билет ему вышлют в Шарм - по телефону ему отвечали,что ваш билет в аэропорту -идите на посадку).
Такой вот "глухой"телефон.
Или. Человек оставил предоплату за обратный билет, а ему говорят - ничего не знаем.
Если много поклажи - следует заранее узнать - сколько стоит перевес. В каждой компании д.быть грузовые первозки и там д.быть дешевле тариф. Либо спортснаряжение идет по специальному тарифу.
Не стоит эти вопросы выяснять в аэропорту перед полетом - там точно сдерут по полной программе.

Если кто-то может поделиться собственным опытом по вопросам перевеса - пишите!!

В аэропорту Египта, если на руках нет иммиграционного бланка - поискать на стойках регистрации, если там их нет - обратиться к погранцам. Максимально что могут - попросят показать деньги. Если к тому же уверенно говорить куда едешь и где будешь жить, то все ОК!
Бланки можно взять в том агентстве, где продали билет. Или попросить у них фальшивый ваучер.
В аэропорту тут же надо купить и бухло, учитывая, что все равно сколько бы вы ни купили все равно будет мало.
Местного производства можно пить только виски " С оленем" (на этикетке) за 150 (125 в опте) фунтов/литр.
И пиво Сахара за 6 фунтов.

Как от аэропорта добраться:

Ходят и рейсовые автобусы от Шарма за 12 фунтов, но я не разу не пробовал - геморойно.

Можно заказать машину 25 баков по мылу :kingjimmy999@yahoo.com либо по тел +2 010 5488708
Обращаться к JimmY , можете упомянуть меня или Свету.
Там же можно и остановиться отель/кемп Пингвин.
А вот кушать дешевле в других местах.

Где жить:

В Дахабе масса кемпов и отелей.
Номер в отеле с душем туалетом без кондея - от 10 баков.
Комната в кемпе ( душ, туалет общий ) - от 10 фунтов.
В сезон, понятно, нужно походить немного. Но всегда есть что найти.

Что есть:
Масса кафе и ресторанов. Цены поднялись, но есть местные кафе,где можно поесть дешево:
Обед - Дейли мил - 11-12 фунтов ( полкурицы, суп, салат,рис, тушеные овощи).
Пицца(хорошая) - от 15 фунтов.

На базаре:
Помидоры, картошка, морковь - 2-3 фунта/килограмм.
Гранаты, апельсины, мандарины - 3-4фунта/килограмм.
Манго - 20-25фунта/килограмм.
И масса всего другого.

В магазине :

Сыр - 30фунта/килограмм.
Бастурма - 45фунта/килограмм.
Йогурт простой 0.75 фунта
Сложный 1.75фунта.
Молоко 1.5 литра 6.5 фунта.

Курс сейчас 1 доллар - 5.75 фунтов.
Проезд по Дахабу - машина 5 фунтов ( просят по разному).
P.S. Попутного ветра!
 
Сережа, хочу сказать тебе спасибо за ФАК по египту - продолжай!
Я с удовольствием воспользовался заказом такси через Джимми - очень приятный мальчик. Выслал таксо за нами в Шарм за 150 фунтей.
Вообще-же, есть еще одна тема - автобус. Я пользовался его услугами, и всем рекомендую :)
11 фунтов от шарма до дахаба на одного серфака. правда, плюс к этому еще на такси надо потратить:
+5 фунтов от остановки в дахабе до старого города
+ 10-20 фунтов от наяма бэй до автобусной остановке в шарме.
Но все равно, это - 30-40 фунтов, вместо 150.

автобус ходит из шарма утром - в 7-8-9 часов и вечером еще. А из Дахаба вплоть до часов 12 вечера. Подробней уточняйте на месте, просто в своей гостинице.
P.S. Попутного ветра!
 
Скоро первое января, поэтому надо срочно думать, что можно подарить самым близким!
У кого какие идеи?
 
1) Перевес: собственно как и проезд в маршрутке. Вопросов лучеше не задавать. Просто тянешь вола до последних 20 минут, потом с воплями я опаздую на самолёт подлетаешь к арабам и мол типа извините задержался протягуешь им 5 фунтов( ~20 руб) оне быстренько твоё добро за ето пакуют и в самолт нежно несут :).
2) Жильё: если сильных впеатлений не хочеца, а мы всётки разбалованы цивилизацией, звонишь Владимиру(http://www.vetratoria.ru) и он тебе  бронирует номер в отеле "ганет синай"(сёни 56 мёртвых президентов за дабл). Трансфер у него можна взять за 50 тех же трупов.
3) Чёт не пойму, Серега, у тя не модерируется вобще конфа? Спама гора! Может хот постмодерирование включить?
 
Привет ! Модерировать будем все!
Здесь как выяснилось не везде был включен 1 оч.важный модуль!
А в этом году у меня взяли за перевес 50 баков - причем насчитали на 200!!
Вообще надоело у же таскать все туда-обратно ;)
P.S. Попутного ветра!
 
всем спасибо за советы :D
 
привет всем!
хотим в дахаб в августе,как с погодой в этот период?
спасибо.
 
Писалось это наставление по поездке в Египет достаточно давно - что-то поменялось,что-то , как пирамиды, -  осталось неизменным.
В том числе и погода в августе:
-если будет дуть - можно будет жит и кататься...
В противном случае... без кондишина на улицу вы не выйдете :)
P.S. Попутного ветра!
 
Могу посоветовать так же отличное место - north Wind .Это в Хургаде, место отличное, остановиться можно в отеле Хилтон 5* или в любых близ лежащих 4и 3*.
Прокат 1 час снаряжения  20евро, пол дня 30 евро.
Правда лучший сезон с сентября по май, летом ветер до 6-7м/с
 
Хургада хороша тем, что можно всегда улететь по дешевому билету.
В других  отношениях - она другая :(
P.S. Попутного ветра!
 
Летали в Дахаб на майские и обнаружили интересную вещь. При прилете в Шарм всем предлагают покупать визу за 15 американских рублей, вклеивать ее в паспорт и итти на пограничный контрлль где собственно ставят штамп в паспорт и впускают в египет. Но оказывается можо визу не покупать. При заполнении карточки по прилету, в карту нужно вписать Sinay only (я вписывал на оборотную сорону карточки) и с этой карточкой топать на стойку, где штамп в паспорт ставят. Там протянуть карточку и паспорт. Если араб начнет что то лопотать, сообщить ему что "Синай онли" и без вопросов ставят визу. Нас было 7 человек. Соответсвенно экономия составила 105 американских рублей. На текилу можете сами пересчитать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки