Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Посоветуйте как и что покупать
 
Посоветуйте с выбором комплекта для виндсерфинга Б/У!!! :!:  :!:  ;) Для начинающего :!:
 
Здесь же все от вас сильно зависит : вес , рост.
Кто еще будет кататься.
Как вы катаетесь.
Вы к нам приезжайте - мы сразу определим, что и как.
Да и Б/У у нас хватает - все продаем!
 
спасибо,на этой неделе приедем :!:  ;)  :D
 
Вот что например взято с форума Сорочаны:

2000-2500 у.е.- это хватит на новую доску 150 литров и один парус 5.5-6 м2 - на первый сезон вполне достаточно.
Если покупать новую, я бы порекомендовал Fanatic Shark HRS 145 или 160 freeride (в Марабу стоит, кажется, 1150).
Многие сейчас любят GO-шки брать фирмы Startboard, соответственно, 150 литров, но, лично мне они не очень нравятся - тяжеловаты слегка.
Скажем так, на Fanatic можно запросто два-три сезона активно отъездить, а если менее активно (до 10-15 дней за сезон), то этого хватит лет на 5. А вот из GO вырастаешь, как только научишься выходить на глиссирование - сразу хочется чего-нибудь полегче. Fanatic сухой весит 8.5-9 кг, а го-шка 12-13, т.е. разница ощутимая.
Что касается б/у, то брать можно, но сложно и лучше бы со специалистом типа Чоха. В принципе, бу-шную доску такого плана в хорошем состоянии можно купить за 400-600 баксов. Вот только сложно определить состояние. Ремонтируют сейчас так, что фиг заметишь, особено, если не специалист  
Что касается паруса, мачты, гика и прочих дельных вещей, то бу-шные паруса вообщее стремно брать. Может получится так, что парус новый на вид рассыпется в первый же месяц, если условия хранения были плохими для него. Кстати, как показывает практика, на парусе экономить не рекомендуется - сэкономишь сотню баксов, а разница между хорошим нейлпрайдом и другими парусами весьма существенна.
Для начинающих я бы рекомендовал брать Neilpryde Solo 5,5 ($420) или 6,0 ($430). Потом, как станет этого паруса маловато - можно взять 7,5 ($456) вторым парусом. Поэтому гик для первого паруса лучше брать такой, чтобы он подошел потом и для 7.5 м2. Например Neilpryde Х3 180-230 ($182).
Я для себя взял 5.5 и 7.5 почти сразу, с перерывом в 2-3 недели. 5.5 больше для жены брал, а 7.5 для себя. Это самый дешевый из нейлпрайдов и самый легкий парус. А для начинающих вес паруса весьма ощутим и значим.
Мачту и гик тоже лучше брать от Neilpryde. Так я, к примеру, не захотел ждать нейлпрайдовской мачты для 7.5 и взял какую-то другую - в результате парус немного хуже набивается и надо было лучше подождать недельку и взять нейлпрайдовскую.
X3 430 для 5.5-6.0 будет стоить порядка $220-230
Далее, надо еще удлинитель (28 см) $40-50, Шарнир $70 - тоже лучше брать нейлпрайдовские. Стартшкот ($10) - это та веревка, за которую вытягиваем парус из воды.
Чуть позже еще понадобятся трапеционные шкотики ($20), трапеция ($70-120).
Вот, вроде и все. Итого имеем:
Доска Fanatic Shark HRS 145 - 1150
Парус Neilpryde Solo 6.0 - 430
Мачта Neilpryde X3 430 - 230
Гик Neilpryde Х3 180-230 - 182
Удлинитель 28 см. (европейский) - 44
Шарнир Neilpryde Power U-Base (европейский) - 69
Стартшкот - 10
Шкотики 2 шт. - 18-25*2
____________________________________

Итого ~ $2100-2200 - это начальный комплект при всей новой матчасти. Бу-шная доска может снизить стоимость примерно на 500 баксов.
Рассказывают, что в Дахабе осенью можно купить доску в хорошем состоянии за 300-400 Евро. Но пока сам не проверял  Ну, и то осенью...
 
У меня другие пристрастия и другие соответственно цены:
Б/У доску в хорошем состоянии за 400 не купишь:
600 - 700 - более реальный прайс.
Покупать Парус Б/У без знания его истории просто глупо:
египетские "недорогие" паруса разваливаются бывает при первой набивке(реальный лучай).
Мачты, гики и другое - все ходит очень долго.
Старборд делает не только доски GO ,  но и CARVE, которые соответствуют Фанатику, а еще есть доски Неш и Мистраль и ...
Парус я бы купил Гаастра или Хот Сейлс Мауи, и качество хорошее и шейп . И мачту можно подобрать любую.
.......
Завтра допишу :)  :)  :)  :)  :)
 
[QUOTE]Sergey Vdovenkow пишет:
Вот что например взято с форума Сорочаны:

2000-2500 у.е.- это хватит на новую доску 150 литров и один парус 5.5-6 м2 - на первый сезон вполне достаточно.
Если покупать новую, я бы порекомендовал Fanatic Shark HRS 145 или 160 freeride (в Марабу стоит, кажется, 1150).
Многие сейчас любят GO-шки брать фирмы Startboard, соответственно, 150 литров, но, лично мне они не очень нравятся - тяжеловаты слегка.
Скажем так, на Fanatic можно запросто два-три сезона активно отъездить, а если менее активно (до 10-15 дней за сезон), то этого хватит лет на 5. А вот из GO вырастаешь, как только научишься выходить на глиссирование - сразу хочется чего-нибудь полегче. Fanatic сухой весит 8.5-9 кг, а го-шка 12-13, т.е. разница ощутимая.
Что касается б/у, то брать можно, но сложно и лучше бы со специалистом типа Чоха. В принципе, бу-шную доску такого плана в хорошем состоянии можно купить за 400-600 баксов. Вот только сложно определить состояние. Ремонтируют сейчас так, что фиг заметишь, особено, если не специалист  
Что касается паруса, мачты, гика и прочих дельных вещей, то бу-шные паруса вообщее стремно брать. Может получится так, что парус новый на вид рассыпется в первый же месяц, если условия хранения были плохими для него. Кстати, как показывает практика, на парусе экономить не рекомендуется - сэкономишь сотню баксов, а разница между хорошим нейлпрайдом и другими парусами весьма существенна.
Для начинающих я бы рекомендовал брать Neilpryde Solo 5,5 ($420) или 6,0 ($430). Потом, как станет этого паруса маловато - можно взять 7,5 ($456) вторым парусом. Поэтому гик для первого паруса лучше брать такой, чтобы он подошел потом и для 7.5 м2. Например Neilpryde Х3 180-230 ($182).
Я для себя взял 5.5 и 7.5 почти сразу, с перерывом в 2-3 недели. 5.5 больше для жены брал, а 7.5 для себя. Это самый дешевый из нейлпрайдов и самый легкий парус. А для начинающих вес паруса весьма ощутим и значим.
Мачту и гик тоже лучше брать от Neilpryde. Так я, к примеру, не захотел ждать нейлпрайдовской мачты для 7.5 и взял какую-то другую - в результате парус немного хуже набивается и надо было лучше подождать недельку и взять нейлпрайдовскую.
X3 430 для 5.5-6.0 будет стоить порядка $220-230
Далее, надо еще удлинитель (28 см) $40-50, Шарнир $70 - тоже лучше брать нейлпрайдовские. Стартшкот ($10) - это та веревка, за которую вытягиваем парус из воды.
Чуть позже еще понадобятся трапеционные шкотики ($20), трапеция ($70-120).
Вот, вроде и все. Итого имеем:
Доска Fanatic Shark HRS 145 - 1150
Парус Neilpryde Solo 6.0 - 430
Мачта Neilpryde X3 430 - 230
Гик Neilpryde Х3 180-230 - 182
Удлинитель 28 см. (европейский) - 44
Шарнир Neilpryde Power U-Base (европейский) - 69
Стартшкот - 10
Шкотики 2 шт. - 18-25*2
____________________________________

Итого ~ $2100-2200 - это начальный комплект при всей новой матчасти. Бу-шная доска может снизить стоимость примерно на 500 баксов.
Рассказывают, что в Дахабе осенью можно купить доску в хорошем состоянии за 300-400 Евро. Но пока сам не проверял  Ну, и то осенью...[/QUOTE]

У меня так и получилось:
Shark 160
NP Saber 7,2
мачта, гик X3
+ гидрик 240, трапеция 78, боты 45, защита доски 70.
- Итого: 73000 руб (2800 у.е.)

Все нравиться, но спустя 1,5 мес катания - уже хочется доску 145 Л. ;)

to Sergey Vdovenkow: неужели Fanatic Shark HRS - хорошая доска?
 
Нам бы Б/У комплект в пределах 1100$ :cry:  :!:
 
Ну, думаю, именно за столько я его буду продавать в ноябре...
 
Фанатик Шарк отличная доска но более дорогом исполнении.
Ну и не нравиться мне Прайд. Себе бы покупать не стал :(
 
У нас есть Б/у в пределах 1100  - приезжайте, смотрите
 
В пределах 1000 баков реально собрать комплект, можно и дешевле, но это как повезет.
По поводу:
[QUOTE]Что касается б/у, то брать можно, но сложно и лучше бы со специалистом типа Чоха. В принципе, бу-шную доску такого плана в хорошем состоянии можно купить за 400-600 баксов. Вот только сложно определить состояние. Ремонтируют сейчас так, что фиг заметишь, особено, если не специалист
[/QUOTE]
Если сделано так, что не заметно, что делали - чем это плохо ? Это не машина, гнить не будет, а носы битые прааактически у всех досок, особенно апосля начинающих...  :) Главное, чтобы отремонтировано не халявно было...
Надо смотреть трещины - если они есть, лучше не покупать, или сильно прогибать по цене, поскольку потребуется ремонт, сотню баксов на это надо заложить... И второе и главное - вес. Если доска тяжелая - значит набрала воды, значит есть дырки незаделанные или заделанные, но вода внутри осталась. Это фигово - воду в принципе выпарить изнутри доски можно, если есть отверстие для пробки, но это гимморно и долго, нафиг..  :) Чтоб понять, что доска тяжелая, можно просто в прокатах повзвешивать разные доски и понять сколько что весит..  :) Вообще фрирайд в 140-150 литров должен весить в пределах 10 кило с петлями и плавником - если больше, значить что-то не то.. Исключение - Go-шки, они могут весить на пару килограм больше, зато прочнее.. :)
По поводу верхушки:
Все зависит от цены - Новый парус стоит >400 баков, бу может и меньше 100. Насчет того, что паруса из Египта плохие - да, они с выгоревшей пленкой в основном, но свежего года. Поменять полностью пленку на парусе можно за около 150 баков, если купить парус за 100, итого за 250 баков получаем практически новый - при этом такой новый парус типа HP Expression 6.5 стоит в Москве около 550 баков. Экономим 300 баков..  ;)
Вообще, конечно самое менее гимморойное - покупать верхушку в сборе, часто кто-то покупает новую и старую сливает за небольшие деньги - порядка 300-400 баков. Риск конечно есть, что парус выгоревший, но вы попадаете при этом в худшем случае на 150 баков ремонта, что все равно получается выгодно по сравнению с новым оборудованием..  ;)

Вообще, как резюме, покупка бу матчасти - отнюдь не страшная штука и вполне можно ей пользоваться, используя в качестве советника просто здравый смысл - к примеру покупать 100-литровую доску для обучения явно не стоит.. ;)
Я со своей стороны, могу порекомендовать для начинающих-продолжающих в первую очередь смотреть не на объем доски, а на ее ширину, доска не менее 80 см шириной сбережет вам много сил и нервов на первом этапе..
;)
 
напишите пжл где это в Москве мооожно заменить всю пленку за 150 баков. :)
С меня пиво 8)
 
У Гены Гольцова
Замена одного окна - 1000 ре
Все окна - по договоренности, зависит от паруса, у меня знакомым обошлось в 4000 ре.
Куда подъехать за пивом ?
;)
 
У Гены хорошее качество и очередь на месяц вперед.
И парус 7-8м( полностью перешить) - я сомневаюсь, что можно в 150 $.
А за пивом придется приехать на Истру ;)
 
Пиво все-таки с вас! :D
Я не поленился и позвонил Геннадию:
полностью перешить парус 7 м (египетский) будет стоить от 5000 руб.
Т.е его стоимость в  Египте 100-150  + 200 ремонт = 300-350. Новый парус 2007 года стоит 460 .
И получается из-за 100 весь этот гимор?
Я спросил у Геннадия сколько будет стоить перешить египетский парус .
-Он спросил:
-А за чем?
Вот и я думаю - а зачем перешивать египетские паруса -
этоо время уже прошло ;)
 
Нее, ну мы смотрим крайние случаи...
Понятно, что новый парус лучше, я абсолютно с этим согласен, но есть ньюансы...  :)
460 баксов стоит новый NP Solo, из Ебибта обычно возят Expression, который тут стоит уже 560.. :)
Далее, по поводу перешить - да, большие паруса стоит перешить дороже, но, из Египта обычно большие паруса и не возят, самые ходовые размеры не превышают шесть с чем-то метров, к тому же, абсолютно не обязательно сразу перешивать все окна, можно это делать по мере надобности... :)  Я привозил из Египта несколько парусов, на одном откатал весь летний сезон, порвалось одно окно уже в конце сезона, на другом порвалось три окна в самом начале, по теперешьним ценам ремонт вышел бы в 3000 ре, при чем маленькие окна сверху и снизу были с усилением и рваться не собирались.. :)

Ну, как резюме, небольшие паруса можно и из Ебибта брать, ежели съэкономит хочется...
Больших же, >7 метров, там просто нет, а если и есть, то продают уже дороже тех-же 100 баксов и ремонт тут дороже встает, то есть смысла везти нет..
:)
 
Да, если есть лишние 100-200 баков, лучше купить новый парус, это просто приятно...
:)
P.S. Хотя я бы лучше потратил больше денег на хорошую мачту с побольше карбона и желательно РДМ - это конечно уже совсем другие деньги, но черт возьми весьма комфортно этим пользоваться..
;)
 
Добрый вечер!Посоветуйте в покупке комплекта.Катался на серфинге в 14 лет.(занимался в яхт-клубе Оптимист,Кадет,470,серфинг как развлечение)сейчас мне 38 вес около 80.Сын 18 лет(не пробовал)Решил купить новую HIFLI Mamboo в комплекте в Марабу(1500у).Собираюсь кататься в Пирогово.Не готов вылезти за 2000уе.Если в курсе,что за парус и гик в комплекте,расскажите пжт.
 
Я бы лучше купил Старборд Рио 175 л - более современная доска.
Я готов продать такую доску за 21 500 ( пол сезона на воде)
А на оставшиеся деньги купил бы более продвинутый парус, чем комплект Хай флая
 
Спасибо за совет! Расскажите о предлагаемой доске(состояние по 5ти бальной )И какую верхушку можно собрать за 10-15т. р.
 
Состояние 5 баллов с минусом. Минус - это то что на ней месяц катались.
Парус за 15  000 можно купить Хот сейс Мауи 6.3 - 6.5 в комплекте ,что гораздо лучше того что дают в комплекте к HFly. За 10 000 можно купить верхушку 4.5 м.
В общем приезжайте и смотрите :)
 
Сергей огромное спасибо за общение!Ваше предложение очень заманчиво(практически утвердился)Если Вас не затруднит скиньте фотку на dimon-ievlev@mail.ru И подскажите стоит ли покупать почти новую HIFLY Matrix за 450уе.
 
Как говориться - цена вопроса.
HIFLY Matrix - хорошая доска, но тяжеловатая для ее 149л.
Т.е. Старборд при прочих равных выйдет на глиссирование раньше
 
Сергей,а нет ли у вас возможности пересечься где-нибудь в Химках (посмотреть,оплатить и забрать доску)
 
Доска Рио уже продана . Есть Джи Пи 160л Фенстер за теже деньги.
В Химки не поеду , т.к. постоянно занят.
А вам советую к нам приехать - можете встать на доску и попробовать а не покупать кота в мешке :)
 
здравствуйте Сергей! В прошлом году купил у Вас комплект в Белгороде доска фанатик145л и парус 7,5 . Все замечательно. Кататься научился., но парус хотелось бы побольше или потяговитей докупить у Вас. поскольку при 5-7м\с не хватает безкамберного для глиссирования.
 
мой телефон 89102249143, 89040810218
Страницы: 1
Читают тему