Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Ответить
Black Sea Cup 2007, Кубок Европы по фристайлу.Открытый Чемпионат России по виндсерфингу ..
 
Black Sea Cup 2007
Кубок Европы по фристайлу
Открытый Чемпионат России
по виндсерфингу и кайтсерфингу

BLACK SEA CUP 2007: СПОРТ - НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ!

С 30 сентября по 7 октября в Анапе уже в третий раз пройдет Кубок Черного моря - Black Sea Cup 2007. Это не просто самые крупные соревнования России по виндсерфингу и кайтсерфингу - это полноценные европейские старты, этап Кубка Европы по виндсерфингу по версии EFPT (European Freestyle Pro Tour).

В 2007 году Россия станет полноценной участницей европейского виндсерф-сообщества: уже во второй раз в Анапе во время соревнований Black Sea Cup состоятся старты этапа Кубка Европы по виндсерфингу по версии EFPT. Надо отметить, что European Freestyle Pro Tour, Европейский фристайл про тур - это самая серьезная организация Европы, объединяющая профессиональных виндсерферов, и для России очень ценно стать ее полноценным участником. Тем более в преддверии предстоящей зимней Олимпиады в Сочи, которую также предстоит принимать Краснодарскому краю, при поддержке администрации которого проходит анапский Black Sea Cup. Очень приятно, что власти понимают, что спорт - это не только наше прошлое и будущее, это - наше настоящее!

В 2007 году действующими лицами Black Sea Cup, этого праздника моря, ветра и солнца, станут более чем 250 спортсменов из Европы, России, Украины. Кроме ведущих российских спортсменов, свое участие уже подтвердили номер один европейского виндсерфинга Андрэ Пасковски (Германия), его соотечественник Норман Гюнзляйн, итальянец Андре Розати, француз Николас Акгасьян - как и в прошлом году, к нам приедет вся первая десятка европейского фристайла.

Кроме этапа Кубка Европы по виндсерфингу, райдерам предстоит принять участие в Открытом чемпионате России по виндсерфингу и кайтсерфингу. Соревнования по виндсерфингу пройдут в акватории анапского Яхт-клуба; кайтеры, как и в прошлом году, будут сражаться на косе Голенькой Кызылташского лимана. Старт первым заездам кайтеров будет дан 30 сентября, виндсерферы начнут соревнования в гоночных дисциплинах 1 октября. И будем надеяться, что 2007 год станет более ветреным, чем 2006, и спортсмены сумеют выяснить, кто лучше, в серьезной и бескомпромиссной борьбе!

Организацией Кубка Черного моря занимается российская Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга (президент Михаил Отдельнов). А для непосредственных организаторов Black Sea Cup - Олега Острикова и Алексея Пинчука - это уже третий анапский Кубок, не говоря уже о множестве проведенных Кубков России по кайтсерфингу.

Традиционно осенью в Анапу съезжаются не только кайтеры и   виндсерферы, но и фотографы, операторы, журналисты, музыканты. Потому что, какой же праздник без музыки? В рамках Black Sea Cup 2007 пройдет музыкальный фестиваль SurfNation, гостем которого станет музыкальная группа мировой величины. Ведущим музыкального фестиваля выступит Сева Новгородцев, известный радиоведущий и журналист. Также на фестивале SurfNation сыграет российская команда Nasty Surfers под предводительством серфера и яхтенного капитана Михаила Королева. И это еще не все сюрпризы развлекательной программы Кубка!

Но главное на Black Sea Cup - это все-таки спорт. "Я уверен, что Кубок Черного моря-2007 привлечет внимание еще большего количества зарубежных спортсменов и позволит массовому российскому виндсерфингу выйти на международный уровень", - сказал о Кубке президент Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Михаил Отдельнов.

Пожелаем же спортсменам ветра, удачи и позитивного настроя для участия в самых серьезных стартах сезона!

До встречи в Анапе!
P.S. Попутного ветра!
 
СЮРПРИЗЫ ОТ МУЗЫКАЛЬНОГО ПАРТНЕРА BLACK SEA CUP - SURFNATION.

Кубок Черного моря в Анапе - это не только спорт, но и развеселые вечеринки и концерты, воспоминаний о которых хватает буквально на весь оставшийся год!

В этом сезоне всем гостям и участникам Black Sea Cup скучать точно не придется.

5 октября тишину осенней Анапы взорвет Гавайская вечеринка, или Aloha party, в рамках которой пройдет обязательный костюмированный серф-карнавал! Будущим гостям и участникам на заметку: гавайские костюмы можно придумать заранее и захватить с собой, чтобы поразить друзей. На предыдущих вечеринках Black Sea Cup многие так и поступали, например, Михаил Тормозов как-то блистал на подобном карнавале роскошной шевелюрой. Учтите: в конкурсах и розыгрышах карнавала приз "За лучший костюм" будет гарантирован усерднейшему.

Какой же праздник без баяна! На гавайской вечеринке состоится выступление немецкой группы Supermax, под чьи зажигательные ритмы танцует уже тридцать лет вся Европа!

Этот концерт организован музыкальным партнером Black Sea Cup 2007 - Surfnation, а вести его будут идейный вдохновитель движения Анастасия Королева и легендарный музыкальный журналист Сева Новгородцев, который специально прилетит на Black Sea Cup из Лондона.

А буквально через два дня, 7 октября, состоится торжественное закрытие Кубка Черного моря 2007. Там всех ждет еще один сногсшибательный сюрприз от музыкального партнера Surfnation - выступление неподражаемого Игоря Ивановича Сукачева и группы "Неприкасаемые". Их концерт интересен еще и тем, что последний год группа вместе с Гариком не гастролировала и не выступала: Сукачев был занят съемками своего нового фильма о хиппи "Дети солнца". Так что выступление на Black Sea Cup станет своего рода возвращением группы к народу.

Закрытие будет отмечено еще и музыкой зажигательной команды Nasty Surfers под руководством яхтенного капитана и серфера Михаила Королева. Иначе как "Серфер для серферов" выступление этой команды не назовешь.

До встречи в Анапе!
P.S. Попутного ветра!
 
Серёг здорова!А ты то поедешь?на закрытие метнусь -мне вроде не далеко с казантипа:)
 
А кстати может ещё кто собирается?на закрытие?
 
Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России
www.blackseacup.ru

Black Sea Cup 2007 – крупнейшие в России международные соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу, проходившие с 30 сентября по 7 октября в Анапе, завершились.

В этом году Black Sea Cup 2007 состоял из трех значимых событий
российского кайт и винд - серфинга: Открытого Чемпионата России по
виндсерфингу, Открытого Чемпионата России по кайтсерфингу и финального этапа Кубка Европы по виндсерфингу в дисциплине фристайл. (European Freestyle Pro Tour). В общей сложности в соревнованиях приняло участие более трехсот человек (116 участников гоночных дисциплин, 64 кайтера, 23 фристайлиста). Соревнования по виндсерфингу проходили в городском яхт-клубе города Анапа, по кайтсерфингу – на Бугазской косе Кызилташского лимана.

Открытый Чемпионат России по виндсерфингу проходил в трех гоночных дисциплинах, победителями которых стали:


Взрослый национальный класс (общий зачет):
1 место – Дружинин Александр (Санкт-Петербург)
2 место – Демченко Владимир (Санкт-Петербург)
3 место – Пупенок Иван (Ростов-на-Дону)

Формула:                                                                                                                                         1 место – Вадим Евтеев (Таганрог)
2 место – Григорий Гребенюк (Москва)                                
3 место – Эмир Усейнов (Санкт-Петербург)  

Слалом:
1 место – Яковлев Виталий (Санкт-Петербург)
2 место – Макаренко Сергей (Краснодар)
3 место – Святенко Артур (Приморск-Ахтарск)

Одновременно с соревнованиями для взрослых спортсменов у детей
проходил свой собственный чемпионат России по виндсерфингу, победителями которых стали.

Детский национальный класс (общий зачет):
1 место – Кибирев Андрей (Новосибирск)                                      
2 место – Толмачев Артем (Новосибирск)                                
3 место – Тарасенко Сергей (Ейск)                                

Детский международный класс «Big techno»:
1 место – Чугуевец Наталья (Сочи)
2 место – Акентьев Дмитрий (Таганрог)
3 место – Христиановский Михаил (Таганрог)

Открытый Чемпионат России по кайтсерфингу прошел в двух дисциплинах: фристайл (исполнение акробатических элементов) и курс-рейсинг (гонка). Соревнования по кайтсерфингу проходили в 40 км от города Анапа на лимане Бугатской косы. Отличные ветровые условия позволили за три дня провести обе дисциплины. Особенно зрелищными стали заезды в классе «Про», где профессиональные райдеры демонстрировали мировой уровень катания, выполняя за шестиминутный заезд по 7-8 трюков. Сложнейшие перехваты, амплитудные прыжки, отличный стиль катания и очень высокая скорость превратили спортивные состязания в настоящее шоу, зрителями которого стали более двух тысяч человек.

Обладателем титула Чемпиона России по кайтсерфингу 2007 года стал про-райдер из Москвы Евгений Новожеев, второе место у Бориса Огаря (Санкт-Петербург), третье достойно занял Сергей Бельмесов (Солнечногорск). В классе любители настоящей сенсацией стал 12-летний спортсмен из Воронежа Сергей Борисов, который, выиграв пять заездов в первой серии, и, уступив лишь Дмитрию Ковалеву (Украина) во второй, занял почетное второе место в общем зачете. Третье место у райдера из Московской области Егора Морозова.

Победители дисциплины курс-рейсинг:
1 место – Попов Сергей (Оренбург)
2 место – Огарь Глеб (Санкт-Петербург)
3 место – Огарь Борис (Санкт-Петербург)

По словам рейс-директора Чемпионата России по кайтсерфингу Дениса Гаращенко «в этом году уровень любителей очень сильно вырос, и такие ранее недоступные элементы, как air-pass или raley-to-blind можно было увидеть практически в каждом заезде». Всего в соревнованиях по кайтсерфингу приняло участие более 50 райдеров, из них 6 девушек и трое детей в возрасте от 8 (!) до 16 лет. В этом году судейская бригада состояла из Евгения Цышкова, Яна Валиева, Алексея Филиппова и Антона Ужегова.

Финальный этап Кубка Европы по виндсерфингу в дисциплине фристайл уже
второй год проходил в рамках Black Sea Cup. Данный этап являлся
заключительным для всего европейского фристайл про-тура, проходившего в 2007 году в 8 странах, был самым важным, так как именно здесь был определен Чемпион Европы по виндсерфингу, которым стал про-райдер из Германии Андре Пашковски, второе место у Норманна Гюнцляйна (Германия), третье – Николя Акгазьян (Франция). В соревнованиях зарегистрировались 22 участника, среди которых и 8 русских спортсменов. Однако в связи с недостаточной силой ветра (организаторам удалось провести лишь половину заездов первой серии), этап в Анапе считается несостоявшимся. Однако, по словам Майка Печоры, тур-менеджера EFPT, в октябре следующего года финальный этап Кубка Европы вновь будет проходить в Анапе.

Помимо активной спортивной составляющей Black Sea Cup 2007 при поддержке музыкального партнера "Surfnation" стал настоящим музыкальным событием этого года. В течение семи дней каждый вечер на пляже яхт-клуба проходили зажигательные вечеринки бара «ХХХХ», «Aloha party!» и конкурс красоты Miss Wave,  в рамках фестиваля «Surfnation» - концерты питерской рок-серф банды «Барбуляторс», монстров old-school rock-pop команды «Supermax». В завершении соревнований 7 октября на сцене яхт-клуба выступил абсолютный серфер по духу, хулиганский и зажигающий с пол-оборота Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые». Отличный звук, летняя погода и два часа настоящих эмоций стали прекрасным завершением торжественного награждения и закрытия Black Sea Cup 2007.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки