Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
В субботу - дует!
 

В субботу - дует!

Юг...

Градусник под 30 С...

И дует!!...
P.S. Попутного ветра!
 
Наверно - катнемся !
По настоящему!
P.S. Попутного ветра!
 
В 18-20 часов субботы есть шанс, что пройдёт грозовой фронт. Может очень хорошо подуть :) Только в непредсказуемом направлении (Ю, ЮВ, ЮЗ). Попробуем катануть!
 
куда едем?
похоже действительно кроме фронта в 19-20 ловить особо нечего.

Изменено: Виктор Борченко - 03.08.2012 15:03:06
 
Сдулось.
 
Угу :( Ну будем дальше наблюдать.
 
Возможно, поклонникам малого литража не всегда хватало ветра в Субботу, но, по-моему, прогноз сбылся на 100%. Очень приятный южный ровный ветер, в основном 4-5м/с, иногда с усилениями до 7-8 м/c. На максимальном парусе прекрасно покатался на южной от ЗВИ акватории с утра часа три практически не вылезая из петель. На усилениях рулит летучка. Раньше катал без нее, теперь, освоив, понимаю, что не использовал примерно половину возможностей паруса.
Изменено: Дмитрий Рязанов - 06.08.2012 12:25:06
 
Рецепт здесь - в наблюдении за прогнозом - только один :
- надо меньше наблюдать и больше кататься.
Недавно я катался параллельно с "диким серфером".
Доски  у нас были примерно одинаковы (у меня 130 л) , парус у меня был на 1.5 м больше(9 м).
Результат  - я не вылезал практически из петель.
О коллеге - того же сказать не могу :)
Скажу больше - те кто вышел в тоже время с парусами 9 м , но в другую точку акватории - боролись со шквалистым ветром и практически не катались.
Я же вышел из ЗВИ Истра на фордевинде в Пятницкий плесс - откатался там 3-4 часа и вернулся назад на фордевинде!!
Резюме - "- надо меньше наблюдать прогнозы и больше кататься."
P.S. Попутного ветра!
 
Цитата
Sergey Vdovenkow пишет:
Резюме - "- надо меньше наблюдать прогнозы и больше кататься."
Одно другому не мешает :) В этом году в подмосковье откатал уже 21 раз, и только 1 из них оказался неудачным, всё благодаря хорошим прогнозам!
А где шквалистые ветра дают? Я бы вышел побороться :)
Страницы: 1
Читают тему