Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Как нам ускорить виндсерфинг
 
Каждый знает, как быстро передвигаться на доске - ждешь хорошего ветра, едешь на Истру, берешь подходящий парус, и - вперед.
Однако в этом году я столкнулся с неприятным сюрпризом: дорога на Истру, ранее занимавшая чуть больше часа, удлинилась почти до двух. Одновременно на берегах Истры стали недоступны многие места катания, ранее удобные при некоторых направлениях ветра.
Все это вынудил меня искать как новые пути к Истре, так и места для катания, доступные при недостатке времени.
Итак, Клязьма, Новосельцево, 02.06.2012 Ветер ЮВ 10-18 м/с (по данным realmeteo)
DSC00299.jpg (78.15 КБ)
DSC00297.jpg (74.88 КБ)
 
Место очень приятное
DSC00292.jpg (85.44 КБ)
DSC00301.jpg (84.29 КБ)
 
Седьмой в этом году (второй не на Истре) выход на воду оказался самым удачным: ветер дул исключительно сильно и ровно, высота волн, идущих с Пироговки достигала метра, кто умел - хорошо попрыгал, кто не умел - хорошо купался :)
DSC00295.jpg (81.48 КБ)
 
За серфингистами наблюдали зрители (в процессе сбора) :)
DSC00302.jpg (74.96 КБ)
 
О качестве ветра: ни одного галса без глиссирования, ни одного использования стартшкота :)
Скоро: ускорении проезда на Истру на 30 минут :)
 
Ого, я гляжу, суббота прошла под знаком вулкана :) а я, позор, ни разу не попытался, страшновато как-то было. Андрей, отличное место!
 
Мне тоже было страшновато на 6.2м, но потом приспособился, благо ветер дул ровно :)
К сожалению, место пригодно только для ветра ЮВ-Ю-ЮЗ, причем местные говорят, что лучше всего ЮЗ.
 
Андрей рисуй схему. Мы катались на неровном ветре, с порывами. Будет альтернатива Истре, Сенежу.
 
Судя по фоткам место симпатичное. Хорошо бы карту с подъездом.
 
Подъезд очень простой:)
Едем из Москвы по Дмитровке, через пару километров после развилки с Рогачевским шоссе поворот на светофоре направо на Новосельцево.
Въезд на пляж стоит 200р :(
Зато чисто :)
 
Есть еще Бисерово озеро, для тех кто по Носовихинскому шоссе движется. Правда из-за запашок там от воды как в ванне с карясями.
 
На Каширке - есть Борисовские  пруды.
Да и Строгино никто еще не отменял.
P.S. Попутного ветра!
 
Вчера было опробовано Пироговское водохранилище пляж в д.Подрезово под ветер СЗЗ.
Результат более чем удовлетворительный:) Ветер был сильный и исключительно ровный.
К сожалению, забыл видеокамеру и ...мачту :( Пришлось одолжить у Михаила другую, не очень подходящую.
Народ катался по всему водохранилищу, и у дамбы Пирогово и в Марабу и, по видимому, еще западнее.
Одновременно на воде было до 15 парусов, особо считать было некогда :)
На обратном пути видели серфингистов на Клязьминском водохранилище, там видимо тоже было неплохо :)
 
Центр водных видов спорта "Веселый Ветер" расположен в самой южной точке живописного Истринского водохранилища, возле деревни Ламишино, в 40 км от МКАД.
 Добраться из Москвы до него можно по  Новорижскому и Волоколамскому  шоссе.  
Координаты для Яндекс-карт:
Долгота: 36°48′59.25″E (36.816458)
Широта: 56°0′12.83″N (56.003564)

Координаты для Гугл-карт:
+56° 0' 12.83", +36° 48' 59.25"
В г. Истра поворот на Бужарово ехать до поселка Гидроузел им.Куйбышева. После поселка вы увидите слева Церковь Казанской Божьей Матери.
После нее через 20м - справа Центр водных видов спорта«Веселый Ветер»
P.S. Попутного ветра!
 
Андрей Беляев, насчёт Новосильцево и Сёмкино спасибо за добрую весть (что подъехать на пляж можно свободно)!

А насчёт Пироговского водохр. у д.Подрезово тем паче! А то у меня друганы намыливаются погоняться вместе с лехнерозаврами с http://race.smtp.ru/ , не знают, где к воде подъехать. Как туда припереться, на этот пляж заветный?
 
В Подрезово пляж платный. Лучше всех дорогу туда знает Роман Орлов. Он продиктовал маршрут.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
В Подрезово пляж платный. Лучше всех дорогу туда знает Роман Орлов...
Спасибо, Михаил! А почём платный и как с Романом связаться?
Возвращаясь к теме Сёмкино и Новосельцево. Гонялся там последний раз в 1998г. и кайф несколько ломала МЕЛЬ (место по памяти на картинке попытался изобразить).  Ещё неприятное обстоятельство: судовой ход с реальными деблоходами (тоже попытался на картинку оттиснуть). Так что при ветре нордовых румбов там рассекать негде. При зюйде, весте хорошо, при зюйд-весте там просто великолепно!!!
sjomkino.GIF (29.65 КБ)
 
Действительно, когда последний раз катался при ЮЮВ (было очень неплохо), обнаружил если не мель, то отмель. Проявляется она в виде каких-то водоросей, которые норовят зацепиться за плавник :(
К счастью, находится она западнее и севернее того места что нарисовано, и до нее от места старта почти километр :)
Местные аборигены подтверждают, что самое лучшие ЮЗ ветра, но мне пока не пришлось их опробовать, хотя катался с точки уже пять раз.
Страницы: 1
Читают тему