Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Португалия
 
Всем привет! только что вернулся из Португалии, катался в Лагуше. Там один серфпоинт, народу мало было, ветер в норме. Если кому интересно, могу дальше поделиться впечатлениями.
 
Рассказывай! Не помешает. Упор на цены, матчасть, сёрф-вечеринки и ваще. :)
SURF NOW - WORK LATER!
 
я брал на полдня за  45 евро (часов с двух и до заката, до 17.30), можно на целый день за 60 евро.
Матчасть новая, фирму не помню, можно посмотреть на www.windsurfpoint.com.
Народу было мало, иногда вообще никого, так как ветер был от 5 до 15 метров в сек, порывами, а в это время года там катаются в основном местные, и им не нравится, когда ветер меньше 15 м/с. После каталки там нет никаких вечеринок, даж бара нет и кафе. Чтобы поесть, я отъезжал на машине 2 км до ближайшего кафе на берегу, так как в гидрике туда не пустят, там все обычные люди. В общем, скукотень, только можно в Лагуше погулять вечером, город красивый. А поинт просто закрывался после заката и все умирало, там вообще деревня, не доезжая до Лагуша. Рядом ходили куры, петухи, утки, еще какие-то домашние животные, и просто деревенские жители. Тот, кто здает на прокат матчасть, всего один чел, 12 лет был чемпионом по слалому. Говорит, что у них весело летом, особенно, в августе, много русских. Я думаю, что надо было ехать в Дахаб в это время года, там бы не было так скучно. Но с другой стороны, по Португалии интересно попутешествовать на машине. Я там не только катался, но и поездил, посмотрел кучу городов и живописных мест (Лиссабон, Гиншу, Сагреш, Фаро, и т.д.)
И еще, что больше не понравилось в поинте, то, что перед ним проходит железная дорога, и до воды нужно идти метров 80, когда отлив, пересекая рельсы.
В общем, каталка была приятная, ощущение от океана отличное, акватория большая, только, вот, нсчет веселухи псле каталки, увы... нет, надеюсь, что только с октября по май...
 
Да. С железной дорогой и отливом - это круто!Ё  ;)
В это время кипры и египты рулят. Ибо в Европе уже холодновато.
SURF NOW - WORK LATER!
 
Там было днем + 30, вечером + 15, вода +19, не так уж и холодно. Я вообще, привыкший, так как в Строгино катался недели 2 назад.

а какие цены в египте и на кипре зимой?
 
В Египте (Хургада) ездил в апреле.
Было 160 евро на неделю каталки.
SURF NOW - WORK LATER!
Страницы: 1
Читают тему