Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Кипр. Разведка боем, съездил на Кипр, поймал шторм, попытался разведать маскимальное количество серфовых мест там
 
Изначально я хотел написать такой большой развернутый пост про серфовые места Кипра, с отчетами о каталках, фотками с каталки, впечатлениями и подобным.

Однако, обстоятельства в лице ветра сложились так, что опробовать удалось лишь два спота, а остальные три - просто посетить и посмотреть.
Но все равно, поскольку про виндсерфинг на Кипре данных крайне мало, решил составить свое описание спотов и условий.
Все нижеизложенное есть сугубо мое личное мнение, основанное на совсем небольшом опыте, и могущее не совпадать с другими мнениями или объективной реальностью )) Но все же - это лучше, чем ничего. :)

Как водится, вот тут http://maps.google.com/maps/ms?msid=216218365119237764018.0004b476015e53066a84a&msa=0&ll=34.941111,33.277588&spn=1.044682,1.674042 я составил карту спотов.

Вообще, ветер на Кипре - это, конечно, не как в Египте, где его термическая машина каждый день исправно накачивает.

Вот, картинка для привлечения внимания с наиболее понравившегося спота - Куриона:




Продолжение рассказа - у меня в ЖЖ http://lobzik84.livejournal.com/19922.html
Извините, очень тяжко сюда тащить весь текст с картинками, копируйте ссылку в адресную строку браузера.
Изменено: Антон Лабозин - 21.12.2011 01:12:31
 
Кипр очень приятный во всех отношениях остров, но на него едут за всем, кроме ветра. :)
Я провел там очень интересные 3 месяца жизни.
Все это достаточно полно я описал здесь :
http://surfline.ru/windsurfing_spot/cuprus/
Здесь есть также и ветка моего Кипрского форума:
http://surfline.ru/windsurfing_spot/cuprus/forum15/    -  с кучей фото и инфы  :)

Чем больше мы путешествуем - тем жизнь наша полнее!
P.S. Попутного ветра!
 
Я поездил по острову, но катался, конечно, только в Лимассоле - самом провальном по ветру месте. Другие чуть получше. Но реальность там в любом случае одна и та же:
- либо паруса от 8 м
- либо настоящий шторм.
P.S. Попутного ветра!
 
А я прочитал перед отъездом :)
Да, в общем все так и есть - это не место с гарантированным ветром. Имеет смысл ехать только на шторма, ну, если интересует глиссирующий виндсерфинг, конечно :) Разве что 2 шторма за 3 месяца - как-то мало. Я за 2 недели 2 шторма видел. А родители, которые там уже 2 месяца - 6 штормов наблюдали. И не холодно, воздух 17 вода 21 - очень комфортно.

Зато хороший шторм по впечатлениям эквивалентен неделе каталки по флету в Египте! Прибой? Ну да! Так он везде, где бывают более-менее заметные волны. Речь не о "камикадзе" в дахабе, а о Позо, Хукипе, даже в Анапе, куда на шторма ездят многие из здешних. Хочешь кататься в волнах - учись прохожить прибой. Ничего особо страшного, кстати, ну выплюнет несколько раз на берег, как меня... :)

Кстати, есть и флетовое место - Лейдис Майл.

Вот это всё я и хотел донести рассказом :)
 
Приятно когда тебя кто-то читает :)
На самом деле я всегда, когда есть время стараюсь написать о том, где был, как добраться и что там хорошего.
И что интересно иногда потом пересекаешься с человеком - а он оказывается в это место попал прочитав твой опус.

Так что надо писать и кто-то обязательно прочтет!

Ледис майл - мне это место известно.
Когда поедешь еще - напиши я тебя познакомлю с местными серферами - очень достойные ребята :)
P.S. Попутного ветра!
 
В этом смысле (диалог навеял воспоминания) - как встреча во Вьетнаме:

  Идем мы с приятелем по пляжу в Муи Не ..
     Подходит к нам кто-то явно  из стаффа :
- Чего изволите?
Взгляд его падает на клубную майку с надписью Истра:
- О! Истра.!.
- Я на Истре учился виндсерфингу у Вдовенкова..
Мы начинаем ржать :
- Вообще-то Вдовенков - это я...!
vietnam.jpg (47.53 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
А я, возможно, многих уже знаю :) Очень приветливый народ там, стоит им заметить что-либо, выдающее серфера - гидрокостюм, шорты, даже крюк трапеции из рюкзака торчащий - сразу знакомятся. Это дополнительный приятный фактор :)
Из русских познакомился с Максимом Глебовым, некими - фамилий не знаю - Алексеем (встретились на Курионе, как раз когда меня третий раз прибоем выплюнуло на берег :) ) и Андреем (встретились возле Crest Waterspots, выходил на берег с вот такими о_0 глазами и 4.2, а у меня был единственный парус 5.2...).  И впрямь достойные ребята, общительные, да и бэклупы вон лихо делали, не говоря уже о фронтах.
И ещё с кучей англоязычных кайтеров познакомился.
 
На Истре прямо на воде случайно встречался с людьми, с которыми вместе катались у Монстра в Хургаде, потом - с мужиком, с которым познакомились на Прасониси, оно и понятно - одна тусовка. И, да, Истру знают очень многие. Исторические корни! :) Известнее из российских спотов только Строгино, пожалуй.
В январе еду в Муй Не, чую, опять знакомые рожи попадутся. :)
 
Если Алексей был стрижен под "0" - то это мой друг.
Да, как ты правильно заметил, -  все очень приветливые и достойные :)
Я , м.быть на НГ в Хургаду.
Все -  по-ближе
P.S. Попутного ветра!
Страницы: 1
Читают тему