Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1 2 3 След.
Карта диких мест на Истре
 
Откатав сегодня 3 шикарнейших часа на Истре на 5.2 (!), я преисполнился добра и решил поделиться картой "диких" мест с серферами, не примкнувшими к алкогольно-увесилительной программе в клубах и турбазах.
(форум не даёт поставить нормальную ссылку, копируйте её в адресную строку браузера)

http://maps.yandex.ru/?um=gwVXqcTNDgzye1Cc1bl8X4ah9TLikECO&l=sat%2Cskl

Смотрите описания к точкам. Грунтовки для подъезда отлично видно со спутника, места съезда на них я обозначил. Как проехать через деревню тоже видно, у магазина направо и далее налево к ферме. Комментарии, дополения, пожелания присылайте на l0bzik сабака yandex.ru. Создадим вместе подробную сёрфкарту любимого спота! (С других серффорумов народ тоже привлекаю)

P.S. Катал с места номер 1. Как раз под ЮВ ветер. Сначала еле дёргало на 6.4, потом раздуло и 5.2 иногда даже передозило. Захотелось доску литров 85, вместо 100 - парусила заметно. Побольше бы таких дней!..
 
Спасибо, Антон!
За строками сразу видно человека!:)
Никакого нытья в форуме - а совершенно конкретное предложение!
P.S. Попутного ветра!
 
Катался сегодня с места напротив старой базы Сосновый мыс (около д.Тимофеево). Довольно чисто, при СЗ ветре с 16 до 18 часов глиссировал постоянно на 8.0. Ехать от Москвы дальше километров на 10
 
О, супер! На воскресенье обещают Западный ветер, как раз залив напротив Соснового мыса идеален под него - дует вдоль. Попробую, если получится - точечку нанесу.
Андрей, там есть какие-то хитрости проезда или так найду?
И ещё вопрос: раньше был выезд на дикий берег севернее Соснового мыса (от перекрёстка в д.Пятница напрямую через поле), прям возле забора старой базы. Никто не в курсе, как там сейчас - можно проехать или шлагбаум влепили какой-нибудь?
 
Ехать лучше по Ленинградке
.JPG (70.71 КБ)
 
Перед Тимофеево будет шлагбаум, перед ним свернуть налево на грунтовку (хорошо видна на карте). Дальше много поворотов направо на отдельные полянки в 3-4 метрах от воды. Некоторые на 1-2 машины,  совершенно чистые, некоторые больше и грязнее. Грунт глинистый. Входы в воду-проходы в тростнике уже или шире, но вполне удобные. Въезды на занятые полянки перегорожены веревками. В будни много свободных, в выходные не был. Буду там в понедельник.
Берег около Соснового мыса доступен, ОЧЕНЬ грязно, народу много.
.JPG (47.24 КБ)
 
Большое спасибо! В понедельник, надеюсь, тоже буду кататься - можем там пересечься, вместе веселей!
 
На карту нанёс точечки.
 
Опробовал вот только что сие место. Ветер был ЮЗ, потом повернул на ЗЮЗ. Место отличное и удобное! Никакой турбулентности, подъезд хороший, народу мало, помойки мало. ЮЗ дул под углом в берег, поворачивая немного на запад возле самых деревьев, и получился прыжковый правый галс - чоп был заметный и удобный. Три часа на 6.4, иногда было мало, но семёрку желания брать не возникло.
 
Сделал несколько осенних уже фото заходов в воду и места от Тимофеево
См. топик
http://surfline.ru/ru/forum/forum1/topic1237/
SURF NOW - WORK LATER!
 
Разведал новое место и нанес на карту, точка №12.

Под СЗ, С, Ю, ЮЮЗ ветра. Подробнее тут http://lobzik84.livejournal.com/10550.html
 
Добрый день, Антон :)
Катался вчера в районе Соснового Мыса. К сожалению, при таком направлении ветра, не так хорошо, как хотелось бы :(
Полосы очень сильного ветра чередовались с полосами штиля :(
Не расскажешь подробнее о новом месте: можно ли все же при БОЛЬШОМ желании проехать до берега например на Фокусе? (за рулем 24 года :))
И еще нарисовать дорогу от Пятницкого шоссе?
Заранее спасибо
Андрей
 
Цитата
Андрей Беляев пишет:
Добрый день, Антон  

Катался вчера в районе Соснового Мыса. К сожалению, при таком направлении ветра, не так хорошо, как хотелось бы  

Полосы очень сильного ветра чередовались с полосами штиля  

Не расскажешь подробнее о новом месте: можно ли все же при БОЛЬШОМ желании проехать до берега например на Фокусе? (за рулем 24 года  )

И еще нарисовать дорогу от Пятницкого шоссе?

Заранее спасибо

Андрей

Привет! Вчера в районе Соколово примерно до обеда тоже было рваненько, а потом раскочегарило ровно и мощно, да так, что мне 5.2, выбитой в доску, было иногда многовато.
Сегодня был вечером, вот только приехал - той же 5.2, но с "пузом", хватало на порывах - а порывы были достаточные, чтоб два-три галса по всей ширине акватории сделать. Приятно.
Итак, насчет места, картинку прилагаю!
Зелёный участок - дорога с твердым покрытием, асфальт/бетон.
Желтый - грунтовка среднего качества, не хуже чем в Тимофеево, проезжают все.
Красный - наиболее неприятный, хотя когда сухой - я уверен, пройдёт и Фокус! Только аккуратно, чтоб пузом на неровность не сесть (пень, корень, колею...)
Уже на самом берегу дорога расходится в стороны, к разным местам стоянки. От въезда направо или прямо - дорога вполне приличная, сегодня видал там Акцент. Налево - есть неприятный кусок в горку и с торчащими пнями, хотя посуху и аккуратно, наверное, можно и там проползти.
sokolovo.jpg (88.1 КБ)
 
А сегодня дуло без прогноза, и неплохо! Вышел на воду в 11, покатался часок на 5.2, стало не хватать - взял 6.4, ещё часок, потом совсем закисло. Дуло с СЗ, катался с места №2. Недавно возведённый забор удалось объехать по самому берегу, по болоту.
Однако, на обратном пути я обнаружил экскаватор, копающий траншею поперёк дороги! Вот так мне отрезали путь к отступлению. Хорошо, что траншея была ещё неглубока, и экскаваторщик оказался вменяемым, подзарыл её, и выпустил меня. Повезло, а то так и остался бы, как Робинзон Крузо...
 
Антон, расскажи про траншею :) Она очень большая? Не получится привозить с собой мостки?
Кстати, в понедельник вроде обещают серьезный ветер:) Может, не обманут :)
 
Траншею я вчера видел, так сказать, в зародыше. Сегодня прогуляюсь - посмотрю, обычно же они роют примерно полтора метра шириной и столько же глубиной, плюс кучи земли по краям. Мостки - да, реально, ну и лопатой поработать придётся.
Понедельник выглядит шикарно, да - непонятно только с направлением, под Тимофеево, что ли?.. Ну ближе к делу будет ясно!
 
Во-первых, я нашел объезд траншеи, место №2 доступно вновь :)
Во-вторых, на завтра 8 м/с ЮЮЗ :) Я либо в Соколово, либо на мыс (место №1).
Кто-нибудь где-нибудь будет?
 
Ну, с ветром пока не понятно, если будет хотя-бы 6м/c поеду обязательно (решение утром). Куда - не выбрал. Возможен дождь - хочется не застрять... Мыс неплохая идея, но он такой же грязный, как в прошлом году? В любом случае принимать решение буду утром..
 
Был там вот только что, на мысу. Ну, часть помойки собрали в пакеты, часть заросла травой. В целом приемлимо, если не приглядываться.
 
Да, насчет застрять - если что, у меня с собой нива и трос, вынем :) В общем я склоняюсь пока к мысу...
 
Ну вот, появился свежий WRF27. Ветер не более 5.8 и весь день дождь:( А на улице туман и штиль :(
Похоже Windguru набрехал, как всегда...
 
А меж тем с 13 до 15ти на шестёрке слегка передозило :)
 
Антон спасибо за информацию о "диких" местах. Вчера какнулся на 12 месте, или около него. С 14-30 до 16-00 7ка 130л было то что надо. Повезло, что ветер подстих, я выскочил из воды и добрался до асфальта до ливня!
Попозже напишу, если заинтересует, о местах катания на Сенеже. Я там откатал последний раз в пятницу 17.06.2011. 50 на 50 на том же комплекте.
 
Цитата
Михаил Севалнев пишет:
Антон спасибо за информацию о "диких" местах. Вчера какнулся на 12 месте, или около него. С 14-30 до 16-00 7ка 130л было то что надо. Повезло, что ветер подстих, я выскочил из воды и добрался до асфальта до ливня!

Попозже напишу, если заинтересует, о местах катания на Сенеже. Я там откатал последний раз в пятницу 17.06.2011. 50 на 50 на том же комплекте.
О, приятно осозновать, что кому-то пригодилось. Я вас видел, кстати, катаючись с мыса (места №1) - зря, надо было на 12е ехать, на мысе было не очень удобно.
За информацию по Сенежу буду признателен! Я туда на разведку ездил, но ничего кроме очевидного (набережная возле Солнечногорска, дамба) не разведал...
 
Кто нибудь когда нибудь обследовал противоположный берег Истры, например Армягово?
 
В Армягово был только зимой. Насколько помню, там везде высокий обрывистый берег, заходить будет неудобно. Хотя, возможно, и есть удобные заходы.
Летом был возле Лечищево (чуть южнее) - есть хороший выход на воду, напротив Зелёного Мыса, потом между Алехново и Ламишино - тоже хороший выход. А, ещё там топкое илистое дно.
Только ехать через Истру сильно далеко и нудно...
 
Андрей был в Лыщево и Лычищево. В Лыщево какался когда вы гоняли на СВ в Тимофеево 30.06 11. Я с трудом выезжал на 7ке 130л. Вы на каком комплекте катались? Хочу понять в Лыщево уже закисает ветер при данном направлении или мне банально не хватало паруса.
Постараюсь поподробней описать места и выложить фото Антону на ЖЖ.
На завтра боевая тревога! Все на берег!
 
2 Михаил
30 катался на 8м, но подуло только после 16-30 (примерно). Этого мне хватало с избытком:) при моем вес 81кг.:(
Вот я и планирую, куда ехать завтра, с учетом возможного ливня. Из Тимофеево пожалуй не выеду :(
Кто куда ?
 
Цитата

Кто куда ?
Наверное в Тимофеево, по грунтовке до упора, ближе к мысу. Есть иные предложения? Под СВ спотов нет почти... месить грязь в поисках нового неохота. Или может на Сенеж?
Если кого протащить в Тимофеево-обратно - это я запросто.
 
Антон не советую Сенеж, как чел откатавщий там прошлое лето и решивший туда сегодня не ехать. Повторюсь при катании будут мешать водоросли (их там сейчас уже много) и волна отраженная от дамбы, которая усилится при заходе ветра на ВСВ. При данном направлении нет трубы. Есть плюсы дорога проходит недалеко от берега, и даже если нет проезда к воде из-за нарытых траншей, доску от обочины нести недалеко. Недостатки существенно уменьшаются при выходе на середину акватории и глиссировании с запасом паруса. Если решите ехать на Сенеж выходите на воду остановив машину перед базой МЧС, или с серф клуба на территории д.о. Художников
 
В Тимофеево ближе у мысу большинство полянок заставлены палатками и перегорожены веревками :(
Наверное заеду на базу ЗВИ, там с северного берега можно выйти на акваторию около Соснового Мыса
 
Во блин как.
 
В результате катали с места №11. Очень недурно, ветер вдоль берега, с 11ти до 15ти на 5.2 было хорошо :) Потом пошел дождь и ветер скис, набил 6.4 - но так и не хватило.
Проезд открыт, берег удобный, мусора немного.

PS. Глиссфордак уже рядом :) Чуть-чуть не хватило до счастья...
 
5.2 хороший размер в сравнении с моим 6.5 и 154л! Я катался под Конаково на Волге в районе дер Свердлово, воспользовавщись приглашением моего друга Виктора, выйти на воду с тер котеджного поселка. Было хорошо с 13 до 18. Дождя, как и говорил винддуру вооще не было до 19. Перед ним ветер существенно усилился но желания выйти из-за усталости уже не было.
Изменено: Михаил Севалнев - 06.07.2011 07:58:59 (орфографическая ошибка)
 
Катался сегодня с нового места, Армягово :)
.JPG (93.55 КБ)
 
Место похоже на Тимофеево, такие же изолированные полянки, вход в воду через проходы в тростнике, грунт - песок.
В принципе, при сегодняшнем ветре ЮЮЗ было очень удобно, накатал на восьмерке наверное километров 50 :)
Впрочем, также удобно было бы катать с места №2 (до которого, в основном я и катался).
К сожалению, возвращаясь вечером в Москву попал в пробку на выезде на Волоколамку, простоял час :(
 
Ого, разведка Истры идет отличными темпами, пока я в Эль-Туре :) Вернусь - все места проверю и на карте отмечу!

PS. У нас вчера было 12-18м/с, впервые в жизни катался на 3.5...
 
Отличная новость про Армягово! А меня в пятницу 16.07.11 накрыла череда неудач. Добрался до Лечищево. Въезд к воде перекапали, поехал вдоль берега, застрял, точнее сел в глубокой колее. Пошел искать лопату и базе б.о. Истра был покушен собакой. Поехал домой и простоял тот же час в пробке у Монастыря. Кстати водители говорят, что здеся эта пробка в выходные постоянно и при ЮВ второе место кажется предпочтительнее. Антон там никак не добраться до него?
Изменено: Михаил Севалнев - 19.07.2011 10:36:00 (ошибка)
 
Был 16-17 июля в месте №12 - очень много народу, с трудом удалось хоть где-то приткнуться, час искал свободное местечко, в результате встал на пляже у места где стояла большая компания человек в 30.
В субботу дуло хорошо, глиссировал на 6-ке, в воскресение ветер стух.
Изменено: Стас - 19.07.2011 10:20:24
 
Раньше я катался с мыса в Рождествено, идеальный выход на воду песчаный пляж на мысу, в прямой видимости старая база.
В прошлом году переезд к месту перекрыли, поставили шлагбаум, строят какой-то толи дом отдыха, то ли еще что.
Обдумываю попробовать как-нибудь объехать этот шлагбаум полями.
После закрытия места выходил на воду между Ламишино и Алехново.
Карта мест прилагается:
http://maps.yandex.ru/?um=eLj6PWrFe9B9LE2RkfQXEo8WgJGAVUbH&l=sat%2Cskl
До того как нашёл место в Рождествено, выходил на воду в Тимофеево. Но давно там уже не был. Как там сейчас с народом, возможно ли приехав в субботу утром найти место где встать с палаткой?
Изменено: Стас - 19.07.2011 11:55:49 (ошибки)
 
Цитата
Михаил Севалнев пишет:
Отличная новость про Армягово! А меня в пятницу 16.07.11 накрыла череда неудач. Добрался до Лечищево. Въезд к воде перекапали, поехал вдоль берега, застрял, точнее сел в глубокой колее. Пошел искать лопату и базе б.о. Истра был покушен собакой. Поехал домой и простоял тот же час в пробке у Монастыря. Кстати водители говорят, что здеся эта пробка в выходные постоянно и при ЮЗ второе место кажется предпочтительнее. Антон там никак не добраться до него?
Если периодически съезжаешь с асфальта, то лопату надо возить в багажнике, это аксиома. Я еще вожу в багажнике ручную лебёдку, помогала уже неоднократно.
 
Цитата
Антон там никак не добраться до него?
Там идет процесс войны туристов с забором: одни строят, другие ломают. 8го числа можно было проехать.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Цитата
Антон там никак не добраться до него?
Там идет процесс войны туристов с забором: одни строят, другие ломают. 8го числа можно было проехать.

Антон, почему не на воде?
Ты же вроде бы сейчас в Эль-Туре.
 
Цитата
Стас пишет:
Антон, почему не на воде?
Ты же вроде бы сейчас в Эль-Туре.
Сегодня чо-то не дует, возможно, не получится покататься 10 из 10 дней, только 9 :)
Хотя тот, когда на 3.5 гонял, можно за 2 считать.
Жду, может термик появится, и таки будет шанс улететь с мокрой трапецией :)
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Цитата
Стас пишет:
Антон, почему не на воде?
Ты же вроде бы сейчас в Эль-Туре.
Сегодня чо-то не дует, возможно, не получится покататься 10 из 10 дней, только 9  
Хотя тот, когда на 3.5 гонял, можно за 2 считать.
Жду, может термик появится, и таки будет шанс улететь с мокрой трапецией  
Завидую белой завистью, тоже очень хочу в Египет. Мы с женой обычно в Дахаб ездим, в Эль-Туре ещё не были.
Но пока у нас маленький ребёнок мы прикованы к Подмосковью, так что теперь вспоминаем где раньше катались на Истре.
 
В Армягово в прошлую субботу приехал в 7 утра и занял ПОСЛЕДНЮЮ полянку на юго-восточном берегу :) Правда, когда катался, видел людей на восточном берегу Армягово, полянки есть и там, может там были места. Напротив, у места №2 были люди, но не очень много, не знаю можно ли туда проехать:( Наверное буду пытаться в эту пятницу проехать туда тоже часов в семь утра, уж очень мне не понравилась пробка у г.Истра :(
 
Цитата
Андрей Беляев пишет:
Напротив, у места №2 были люди, но не очень много, не знаю можно ли туда проехать
Если не доберетесь до места №2 будете пробовать остановиться на третьем? Сможете сообщить, находясь на берегу, что там творится? Т.к. в планах двинуть на Истру после обеда в пятницу, и утром в субботу.
 
Если не доберусь до 2 буду пробовать 3. Если там не понравится, поеду на базу ЗВИ. Интернета с собой не будет, можно позвонить 8-926-2627246 Если буду на воде, пошлите SMS.
 
Все понятно. Наверно правильно придерживаться данной последовательности.
Буду звонить, СМСить. Спасибо
 
Я тоже позвоню и/или приеду.

PS. До самолета 6 часов. Катанул-таки на 6.6 в качестве адаптации к болотным условиям :)
 
Какой замечательный прогноз на пятницу-субботу!!! На windguru уже две звезды рисуют.
И при этом жара, редкие условия для Подмосковья.
Очень хочется выехать в пятницу утром, но работа...
 
Антон, ты с собой из Египта 3.5м привез? Может понадобиться:)
 
Цитата
Андрей Беляев пишет:
Антон, ты с собой из Египта 3.5м привез? Может понадобиться
Не переоценивайте ветер, а то сдуется :) Хорошо, если на пятерку хватит.

Под 3.5 оптимальна доска 62-68л (Fanatik Newwave 68L была очень хороша  :) ) - а мои 100л в такой ветер - огромный пароход, так что не привез, на комплект не хватило денег...
 
В Строгино самый лучший прогноз! ;)
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
В Строгино самый лучший прогноз!  
Жаль, что я переехал жить из Строгино в Мытищи, раньше очень удобно было, до воды близко и можно было порой с работы на час раньше уйти и успеть покататься вечером.
 
Самое прикольное в Строгино обилие катальщиков. Всегда с кем-то гоняешься на кого-то равняешься. Парусов 100 завтра там будет на воде? Первый спидлуп видел там. Монстр крутанул Лет 7-10 назад
Изменено: Михаил Севальнев - 21.07.2011 22:49:34
 
Обилие народу не всегда гуд, чтобы перед тем же спидлупом или хоть просто фордаком увалиться и разогнаться - нужно место, а у тебя пятеро сзади едут и трое спереди навстречу, и вот что?.. Пока уедешь - порыв кончится.
 
А я завтра попытаюсь пораньше вырваться с работы и катнуть в Строгино, это примерно на полпути с работы домой. Доску с парусом возьму с собой на работу.
 
Цитата
Стас пишет:
А я завтра попытаюсь пораньше вырваться с работы и катнуть в Строгино

Строгино прикольно. Как там? Что там? Там Грызла работал серфбоем до Анапы еще. У Сергей Петровича.
Напиши потом как там обстановка.
Изменено: Михаил Севальнев - 21.07.2011 23:23:49
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Цитата
Стас пишет:

А я завтра попытаюсь пораньше вырваться с работы и катнуть в Строгино
Строгино прикольно. Как там? Что там?
Напиши потом как там обстановка.
Напишу, если доеду.
А вы напишите, как на Истре в пятницу каталка будет.
Я собираюсь в субботу утром на Истру выехать, пока не знаю  только куда.
 
Дует Восток. Тимофеево?
 
Оно самое.
 
Первый отчет.
Катались с Михаилом в Армягово. Выходы на воду есть со всех сторон полуострова. Дуло утром на 8м, после обеда на 6м, временами и 6м было многовато :)
Утром приехал около 9-30. На берегу было около 10 машин. Вечером машин было штук 40, почти все полянки были перегорожены:( Пока вечером выезжал от берега по полю, встретил еще 2 машины :(
Так что в субботу неизвестно, будут ли места.
 
Я катался (если можно так выразиться) из Тимофеево. Приехал в 11 - места свободного более чем достаточно, занял свою любимую полянку с удобным выходом в воду.
Первый час привыкал к болотному ветру (10 дней в Египте начисто отучили, что ветер может вдруг стихнуть - кстати, отчет о поездке http://lobzik84.livejournal.com/12831.html ).
Потом пришла туча, пошел дождь - ветер скис, я замёрз и вышел. Туча ушла, захотелось есть, ветра не было. Уехал, и раздуло. Б..., слов нет.
 
2 Антон
Тебя уже не первый раз подводит аппетит:)
Выход один - бери с собой еду:)
Кстати WRF27 обещал днем провал ветра.
 
Цитата
Андрей Беляев пишет:

Тебя уже не первый раз подводит аппетит

Выход один - бери с собой еду

Кстати WRF27 обещал днем провал ветра.
Я беру, но бутербродной тяги надолго не хватает :)
Куплю армейские сухпайки недорого!
Да, WRF27 на этот раз оказался ближе всего к реальности...
 
Несколько фото 22 августа
DSC00055s.jpg (94.2 КБ)
 
Это Михаил
DSC00031s.jpg (90.55 КБ)
 
Это он же :) (Кто не догадался)
DSC00040s.jpg (94.07 КБ)
 
А это я
DSC00057s.jpg (85.39 КБ)
 
Андрей спасибо за фото, компанию, оперинфу с берега.
Фото хорошее напоминание и память о хорошем дне и месте! При ЮВ в Армягово, если планируешь каталку на Истре.
 
О, болотный водный старт - это особое искусство :)
Обновил карту! Нанес точки "на том берегу". Более того, проехался по точка 13, 14, 15 лично и составил описания.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
О, болотный водный старт - это особое искусство  

Обновил карту! Нанес точки "на том берегу". Более того, проехался по точка 13, 14, 15 лично и составил описания.
Антон, ты был в месте 13 и сам видел "закрыто шлагбаумом" ?
Я просто был в эту субботу в Тимофеево и видел в телевик людей стоявших на этом берегу. Как то они туда попадают?
Я планирую попробовать в ближайшие выходные попробовать объехать этот шлагбаум полями.
 
Антон а на №14 высокий берег? Я к тому, что большая акватория хорошо, но и в тоже время самое худшее для усиления ветра конкретного (рассматриваю С) направления. Ю по карте видится прикрытым полуостровом нашего берега. Ты туда при каком ветре и при каких условиях поехал бы?
 
Приехали в субботу около 11 часов в Тимофеево, приткнуться совершенно негде, все места заняты еще видимо с пятницы, въезды на занятые полянки перегорожены веревками.
Проехали весь берег из-конца в конец тщательно обследуя малейшую возможность где-то расположиться ни чего не нашли. В результате через высокую траву, мелкий кустарник и лес проложили новую дорогу до воды между двумя хорошими уже занятыми стоянками. Подхода к воде не было, всё заросло камышом, пришлось пробить новый проход длиной метров 15 в камышах для выхода серфа на открытую воду.
Ветер был слабый, на глиссирование серф не выходил, а потом и вовсе стух, так что пришлось пампить с середины Истры до своих камышей.
Через камыши тоже пришлось пампить так как было слишком глубоко что бы встать ногами на дно и тащить доску.
Так родился новый лайтвинд элемент серфовой техники - reed pumping (камышовый пампинг).
Так же был хорошо отработан хорошо известный в кругах московской серф общественности - swamp riding (болотный райдинг).
IMG_3671.JPG (89.3 КБ)
 
Цитата
Стас пишет:
Антон, ты был в месте 13 и сам видел "закрыто шлагбаумом" ? Я просто был в эту субботу в Тимофеево и видел в телевик людей стоявших на этом берегу. Как то они туда попадают?
Доехал до Рождественно, попытался повернуть в нужную сторону - уперся в ворота, если быть точным. По gps-у не нашел иного варианта проезда, но не исключаю, что он есть :)
Там какая-то база отдыха. Возможно, люди с неё, возможно - пришли пешком, а возможно - есть проезд. Буду рад любой информации :) Если проезд найдётся - тут же нанесу его.
А, кстати, на Яндексе теперь на карту можно не только точки, но ещё и пути наносить! Надо будет прорисовать подъездные дороги...
 
Стас опиши №14. При каких ветрах там хорошо? И вот еще дальше севернее есть подъезды к берегу?
Цитата
Стас пишет:
был в эту субботу в Тимофеево
Удалось покатать?
 
Стас прочитал про субботу в Тимофеево. Ты приколист.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Стас опиши №14. При каких ветрах там хорошо? И вот еще дальше севернее есть подъезды к берегу?
Я тоже опишу :)
Севернее - подъезды есть, но там берег крутой, лезть с матчастью будет неудобно. Там, где точечка - пологий удобный вход в воду.
Места много, народу много (даже вечером понедельника), мусора много - примерно как на №1.
Как мне показалось - должно быть удобно для Ю, ЮВ, В, СВ, С - так как немного на мысу и акватория большая.
 
Цитата
Стас пишет:
Подхода к воде не было, всё заросло камышом, пришлось пробить новый проход длиной метров 15 в камышах для выхода серфа на открытую воду.
Ах вот кто это был! А то я думаю, фигасе, серферы из камышей полезли :)
Я там на синеньком Excess 6.4 был до обеда, в основном - измещал воду.
Полянку занял спокойно, свою любимую.
Да! Серферы! Если вдруг вы увидели, что полянка занята коричневой Нивой с наклейкой Ibi&Friends на багажнике - смело вставайте рядом :)
Надо бы ещё чего-ть налепить яркого для идентификации :)
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Там, где точечка - ...... - должно быть удобно для Ю, ЮВ, В, СВ, С
Понятно.
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Севернее - подъезды есть, но там берег крутой, лезть с матчастью будет неудобно
Уточни неудобно или не возможно? В Лечищево, кроме одного места невозможно.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Цитата
Стас пишет:
А я завтра попытаюсь пораньше вырваться с работы и катнуть в Строгино
Строгино прикольно. Как там? Что там? Напиши потом как там обстановка.
В пятницу таки удалось сбежать пораньше с работы и примерно в 16 часов приехать с Строгино.
Машину поставил на довольно таки вместительной стоянке близко к воде возле ресторана и какого-то кайт-серф клуба.
Подход к воде хороший - просторный пляж, песок на заходе, выше трава, есть место где собрать парус.
На воде было не менее 50 парусов ветер рваный, от сильных порывов до провалов. Плохо, что провалов стало сильно больше из-за ветровой тени от 5 штук (!) свежепостроенных башен жилого комплекса "Лазурный берег". До их строительства катание было заметно лучше. Катание в рваный ветер с провалами сильно утомило, завидовал тем кто катает в этот момент на Истре.
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Уточни неудобно или не возможно? В Лечищево, кроме одного места невозможно.
Скорее неудобно, если парус и доску по отдельности тащить - то изгваздаешься в грязи, но вытащишь. Берег сильно ниже, чем в Лечищево (метра 3-4) и много ступеней нарыто.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Цитата
Стас пишет:
Подхода к воде не было, всё заросло камышом, пришлось пробить новый проход длиной метров 15 в камышах для выхода серфа на открытую воду.
Ах вот кто это был! А то я думаю, фигасе, серферы из камышей полезли  
Я там на синеньком Excess 6.4 был до обеда, в основном - измещал воду.
Полянку занял спокойно, свою любимую.
Да! Серферы! Если вдруг вы увидели, что полянка занята коричневой Нивой с наклейкой Ibi&Friends на багажнике - смело вставайте рядом  
Надо бы ещё чего-ть налепить яркого для идентификации  
Что-то я не опознал ни тебя ни ниву.
Я был на серебристой Санта Фе.
Я встал прямо в лесу и на соседней стоянке был синенький неил прайд, а так же парусный катамаран. Это был ты?
Фотографии соседней стоянки прилагаются:
https://picasaweb.google.com/stasvi/23072011?authkey=Gv1sRgCIapmPzhhJfc9gE
 
Нет-нет, я без катамарана и ближе к Тимофеево. Ну, теперь-то найдемся! :)
У меня сейчас два паруса, оба прайды, один рыжий expression 5.2, другой синий excess 6.4 - а доска фанатик eagle 101l. Шорты бело-зелёные :)
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Стас прочитал про субботу в Тимофеево. Ты приколист.
Ну раз всё равно приехал из Мытищ 65 км в один конец, то надо было чем-то заняться. :-)
Не домой же уезжать, и потом ребенку полезно посидеть в лесу на свежем воздухе у воды, а не в душном городе.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Цитата
Стас пишет:
Антон, ты был в месте 13 и сам видел "закрыто шлагбаумом" ? Я просто был в эту субботу в Тимофеево и видел в телевик людей стоявших на этом берегу. Как то они туда попадают?
Доехал до Рождественно, попытался повернуть в нужную сторону - уперся в ворота, если быть точным. По gps-у не нашел иного варианта проезда, но не исключаю, что он есть  
Там какая-то база отдыха. Возможно, люди с неё, возможно - пришли пешком, а возможно - есть проезд. Буду рад любой информации   Если проезд найдётся - тут же нанесу его.
А, кстати, на Яндексе теперь на карту можно не только точки, но ещё и пути наносить! Надо будет прорисовать подъездные дороги...
Схема проезда к месту 13.
http://maps.yandex.ru/-/CBUlqL3D
Антон, покажи, плиз, в каком месте стоит шлагбаум или ворота?
 
А, ну так я вообще не туда сунулся. ОК, исправил описание точки и добавил путь проезда. Надо бы и до остальных точек пути прорисовать...
 
Антон сегодня планируете поехать (поехали) на Истру? Куда?
 
Ветер был СВ, поехал на №11. К моменту твоего поста уже набивал 6.4 :)
Вышел в 10.40, возникло желание набить 5.2 :) Но оставил 6.4, учить фордак. Очень мощный и ровный, наверное, лучший ветер сезона (с мая уж точно). После 13.00 стало подкисать, приехали двое незнакомых (Ау! может кто-то из обитателей форума?) с камберными rushwind 8.0, пока набивались - продолжало скисать. В общем дальше началась обычная рванина, схватил только несколько порывов, и к 15 уехал.
№11 идеально подходит для такого ветра, кстати - никакой турбулы от препятствий и достаточно длинный галс, чтобы набрать слитую на фордаке высоту.
Отличный день, 3 джайба в копилочку :)
 
Сегодня на месте №11 было людно, аж 5 парусов на воде :) Ветер неплохой, особенно под тучками на шестёрки-семёрки всем хватало.
 
Немного фото: место №14, есть где припарковаться, мусора тоже хватает:

Зато удобный пологий выход в акваторию, самую обширную на Истре:
 
Место №15, Армягово:
гораздо чище, уединенные красивые места:

вход в воду, тут невысоко, но все же...
 
Красиво, но с нашего берега
beach.jpg (45.01 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Пейзаж - все равно лучше  :D
sails.jpg (78.43 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Вид разнообразнее  :D
16iul5.jpg (60.69 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Ракурс неожиданнее :)
istra1.jpg (88.75 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Ветер быстрее  ;)
uval.jpg (71.35 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Оффтопик, но вдруг кто из дикарей захочет мне составить компанию на воскресенье-понедельник на Пено (одно из озёр Селигера)? Там прогноз-прогноз, 8м/с, читай 12 на порывах. Пено как раз вытянуто вдоль, будет шикарно! Выехать хочу завтра, спокойно выбрать место, переночевать и весь понедельник откатать, а вечером - обратно.
 
На Пено я 2 сезона поднимал виндсерфинг вместе с "Московским комсомольцем".
Потом переехал на Волго - там сейчас Максимов продолжает.
Так вот Волго - оно больше по размеру и гораздо ближе.
P.S. Попутного ветра!
 
Станция на Волго, если речь о www.windsurf-seliger.ru , расположена в таком месте, хуже которого для южака придумать сложно. Ближе-дальше роли особо не играет, все равно 400км пилить, с ночевкой.
Впрочем, непременно бы разведал и Волго, да вот только компании нет что-то.
 
Когда я делал этот проект - то было сделано 2 станции напротив друг друга, то что происходит сейчас - это как раз 1/2  от того что было.
Так что  на противоположном  берегу с южаком все ОК! Можно заехать на базу "Чайка" и стартовать с нее.
P.S. Попутного ветра!
 
В общем на Истру прогноз стал лучше, чем на Волго, и я сегодня катался с №11 снова. Это просто праздник какой-то! Дуло на 6.4 с передозом при отсутствии прогноза, правда, были глобальные закисоны. 12 парусов на воде. Трафик!
Чуть джайб не приджайбил в надувную лодку :)
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
В общем на Истру прогноз стал лучше, чем на Волго, и я сегодня катался с №11 снова. Это просто праздник какой-то! Дуло на 6.4 с передозом при отсутствии прогноза, правда, были глобальные закисоны. 12 парусов на воде. Трафик!

Чуть джайб не приджайбил в надувную лодку  
Я завтра еду в Тимофеево на 2 дня с ночёвкой.
На послезавтра виндгуру вообще какой-то волшебный прогноз даёт - весь день 2 звезды, а в 14 часов раздует до 3-х.
Кстати, в Тимофеево штатный съезд экскаватором перекопали, я съезжал раньше метров на 300, а затем вдоль дорои по полю.
Насыпь где я съезжал может оказаться немного крутовата для легковушки.
 
Там в Тимофеево ещё дорога есть, надо сильно раньше съезжать, на пару километров. Дальше всё тем же полем.
Я, наверное, в Соколово (№12) - там самая труба для чистого южака, который обещает WRF-9. Если будет вдруг ЮЗ - то в Тимофеево.
 
В преддверии Больших Дней перелопатил всю карту. Переписал описания к точкам, исходя из накопившегося опыта, также прорисовал подъездные дороги ко всем точкам.
Если где накосячил или есть дополнения - пишите!
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Там в Тимофеево ещё дорога есть, надо сильно раньше съезжать, на пару километров. Дальше всё тем же полем.

Я, наверное, в Соколово (№12) - там самая труба для чистого южака, который обещает WRF-9. Если будет вдруг ЮЗ - то в Тимофеево.
Пока виндгуру показывает чистый юг на ближайшие 2 дня.
Я подумаю на счет Соколово.
А где там лучшие выходы на воду? Мы стояли не очень удобно в маленьком заливчике, сервернее той точки что ты поставил.
 
Цитата
Стас пишет:
Я подумаю на счет Соколово.

А где там лучшие выходы на воду? Мы стояли не очень удобно в маленьком заливчике, сервернее той точки что ты поставил.
"Сервернее" - это знатная опечатка :)
То есть вы от въезда в лес поехали правее?
Самый удобный выход - это после вырубки, въехав в лес, надо взять левее. Дорога спустится с горочки и есть выезд прямо в воду, песочек. Место под палатку есть, но возможна повышенная сырость, т.к. место совсем низкое. Впрочем, рядом есть возвышенность, можно палатку там поставить.
Еще вариант - как въехал в лес, прямо. Там небольшая полянка, в воду придётся спуститься с эдакого уступчика высотой в метр. Не проблема.

PS. Вот эта фотка  как раз с того местечка, что налево от въезда в лес
Изменено: Антон Лабозин - 08.08.2011 00:32:21
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Цитата
Стас пишет:

Я подумаю на счет Соколово.
А где там лучшие выходы на воду? Мы стояли не очень удобно в маленьком заливчике, сервернее той точки что ты поставил.
"Сервернее" - это знатная опечатка  
Самый удобный выход - это после вырубки, въехав в лес, надо взять левее. Дорога спустится с горочки и есть выезд прямо в воду, песочек. Место под палатку есть, но возможна повышенная сырость, т.к. место совсем низкое. Впрочем, рядом есть возвышенность, можно палатку там поставить.
Еще вариант - как въехал в лес, прямо. Там небольшая полянка, в воду придётся спуститься с эдакого уступчика высотой в метр. Не проблема.
Какая работа, такие и опечатки, хотя сейчас я в отпуске.
А у тебя как получается каждый день в будни ездить на воду?

Да, мы перед въездом в лес поехали правее, вообще-то повернули еще в чистом поле.

Левее мы тоже ездили, но там всё было занято.

Место соотвествующее фотке мы не видели, но возможно из-за того что народы было слишком много и мы не всё осмотрели.

Так же осмотрели всю южную оконечность мыса, но удобных мест для старта там не было, только стоянки рыбаков в кустах и камышах.
 
Цитата
Стас пишет:

Какая работа, такие и опечатки, хотя сейчас я в отпуске.

А у тебя как получается каждый день в будни ездить на воду?

Да, мы перед въездом в лес поехали правее, вообще-то повернули еще в чистом поле.

Левее мы тоже ездили, но там всё было занято.

Место соотвествующее фотке мы не видели, но возможно из-за того что народы было слишком много и мы не всё осмотрели.

Так же осмотрели всю южную оконечность мыса, но удобных мест для старта там не было, только стоянки рыбаков в кустах и камышах.
А я работу радикально изничтожил, утомили эти сервера-БД-линуксы-сайты. Теперь живу тут в Лопотово, возле водохранилища, иногда кое-что на удалёнке делаю.
Южный берег мыса я тоже облазил, но там везде камыш. Говорят, что можно попроситься выйти на воду с базы, что на самом мысу. Надо бы разведать, место-то неплохое получается.
Завтра планирую приехать часам к 12, когда раздует.
 
А кто сегодня будет к обеду в Пятнице на месте 11? Обещают 6-8 метров :)
 
К в 11 уже был там (№11), к 15.30 уехал. Поглиссировать удалось галсов 5 и даже два полуфордака сделать :) на 6.4, дуло с СВ - ровно вдоль. Дальше на берег приехала шумная гоп-компания, ветер скис и зашёл на В, я собрался и уехал домой.

Затестил новый плавник, 25см MFC Freestyle. После штатного 36см - как будто якорь отвязали от кормы! Поначалу казалось, что доска стала позже глиссировать, но потом привык, и все стало хорошо. И резаться стало легче за счет борта, т.к. штатный с тремя петлями выворачивал ноги, задавить наветренный борт было трудно. С парусом 5.2 должно быть вообще шикарно! Жду хороший прогноз :)
 
Ура, впервые за 3 недели (!) нормальный прогноз на вторник! С направлением пока не совсем ясно, разные модели обещают от Ю до ЗЮЗ, думаю, оптимальнее всего 11 точка будет. Кто поедет?

PS. Предварительно разведал шикарнейшее место прям возле №1, изолированная большая полянка редкой красоты, мусора почти нет, удобный вход в воду, много чистой аккуратной травки чтоб набиться. Но подходит только для ССЗ-СЗ-ЗСЗ. Зато галс будет длиииннныыйй... Раньше была перегорожена траншеей, но траншею закопали. Как опробую - нанесу на карту.
 
Если прогноз не скиснет приеду. Думаю точка 11 будет лучшей.
 
Похоже все прогнозы облажались :(
 
Прогнозы облажались не совсем :)
После 12 часов задул вполне приличный ветер, на 8м было очень хорошо :)
 
Ага. На усилениях 6.4 был что доктор прописали, но без усилений скушновато.
Аж 6 серферов было. Кстати, там один мужик на 8.5 V8 Helium и вейвовой доске 95л катался :)
 
30-го откатался на Бисеровом, ветер что надо парус 7.7 тянул всегда. Правда запах воды в бисеровом... впечателение что катаешься в аквариуме в с полудохлыми карпами в супермакете :)
 
Итак, на карте новая точка - №24 (у яндекса дурацкая нумерация всех объектов на карте подряд, поэтому аж 24). Для СЗ и ЗСЗ.
Вчера опробовал. Собственно, дуло мало и прогноза не было, но за три часа выдалось 10 минут, когда было хорошо :)
Место представляет собой изолированную в лесу полянку изрядных размеров, мусора минимум:

Вид в сторону поля

Как видно, места для парковки-палатки-сборки матчасти более чем достаточно.
Полянка находится на пригорке, приподнята над уровнем воды на несколько метров - вид с неё на вход в воду

Возле пляжика тоже зеленая полянка, чтобы, выйдя из воды, положить матчасть не в песок, а на чистую травку.

На пляжик ведёт довольно пологий спуск, с обрыва лезть не придётся (в принципе и на машине можно пролезть при желании)

Все вместе, вид сбоку:


По каталке - СЗ дул прямо в берег, чтобы отойти потребовалось 3 галса в лавировку. Не проблема. Акватория широченная, никакой "трубы" нет, зато получается длинный галс и никакой ветровой тени. Можно отойти и немного слиться, оказавшись в "трубе" напротив №1, там при СЗ заметное усиление ветра.

PS. Ну и напоследок грЫбочки:

 
Место действительно роскошное, но для С и ССЗ ветра, который обещают в ближайшие выходные не очень подойдет :(
Ну, если прогноз не врет :)
Пока, вижу на выходные Армягово.
 
Прогноз окреп и теперь чистый СЗ. 24я!
 
Согласен.
Но если в субботу 2мм осадков в час и 14 градусов, это как-то очень.. экстремально :(
Тогда лучше в воскресенье - может хоть дождя поменьше будет :)
 
Субботняя каталка воскресной не помеха :) Хотя да, в субботу, чую, придётся сухарь напялить. Лишь бы сбылось!
 
Парни для СЗ супер на Сенеже В этом году три раза весной стартовал там. Место где большой рукав (река Сестра) усиление за счет трубы ощутимое!!! Подъезд неплохой, въезд на первом светофоре, направо в Солнечногорске.
Так что смотрим думаем. Как предложение?
 
Где именно? Поставь плиз точечку на карте.
 
Что то так сразу не получается нанести точку катания на Сенеже.
Вот получилось
http://maps.yandex.ru/?um=oeQ43BOCEo-fI8X7NWoiF0Cd02dpFNyr&l=sat%2Cskl
Изменено: Михаил Севальнев - 12.09.2011 16:16:34
 
Вообще, Антон так соблазнил красивыми фотографиями нового места:), что хочется попробовать его.
Однако вообще есть сомнения по поводу сильного дождя - собирать снаряжение после каталки во время холодного ливня с ветром 10м/с при 13 градусах - бррррр :)
 
На Должанской косе я катался в таких условиях, но там от берега до хранилки снаряжения 10м песчаного пляжа:) (если не оплатил уборку/хранение то 100м). А дальше 100 метров до теплого домика и еще 50 до бара :)
 
Ну не пропадать же прогнозу :) Берите тёплые куртки, лучше горнолыжные - не промокают и тепло держат. На берегу накидывать. А на воде все равно!
 
В общем, если после сегодняшних болотных приключений на Сенеже не разболеюсь окончательно, то завтра катану с 24й точки. Пик прогноза ночью, планирую в 7 утра выйти на воду и катать до обеда, часов до 14.
Заезжайте :)
Изменено: Антон Лабозин - 10.09.2011 22:50:09
 
Кто-нибудь составит компанию завтра на 24-й точке?
Минусы:
-не очень жарко:(
-ветер обещают слабоватый
-направление ветра не совсем то
Плюсов больше:
-не очень холодно - теплее в этом году пожалуй не будет:)
-на карте ветра Москва не на границе, может раздует
-один галс, и можно кататься между точками 2 и 15 - 800 метров лучших для ЮЗ и ЮЮЗ на Истре (проверено)
-костер и шашлык (не зависят от ветра):)
 
Возможно, я. Пока не уверен.
 
Завтра ЮЗ, плавно переходящий в запад. Самое время вспомнить старую базу (точка 11 на карте имени А.Лабозина:) )
 
Внимание! На дороге к 12й точке, при повороте налево с асфальта на бетон, установили шлагбаум! Неделю назад он был открыт, но дальнейшие планы очевидны - не просто же так его поставили. Учитывайте это при планировании поездки, подбирайте запасные варианты (да, я знаю, что под чистый С и Ю лучше 12й точки нет, но...). А я тем временем планирую пути объезда, есть соображения...
 
Да, и в силу борьбы всех подряд с проездами к воде, просьба к катальщикам - сообщать мне в почту или в эту тему (я на неё подписан) о ситуации с дорогами. Будем поддерживать актульность карты.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Внимание! На дороге к 12й точке, при повороте налево с асфальта на бетон, установили шлагбаум! Неделю назад он был открыт, но дальнейшие планы очевидны - не просто же так его поставили. Учитывайте это при планировании поездки, подбирайте запасные варианты (да, я знаю, что под чистый С и Ю лучше 12й точки нет, но...). А я тем временем планирую пути объезда, есть соображения...
Жаль если закроют, хорошее место.
 
Цитата
Стас пишет:
Жаль если закроют, хорошее место.
Без боя не сдадимся, вижу как минимум два варианта объезда, оба через лес по старым просекам. Надо разведать поточнее, но, полагаю, три-четыре сёрфера с бензопилой там за полдня автобан проложат :)
 
Свежие данные. 10 минут назад шлагбаум был закрыт :(
В связи с чем 12я точка объявляется недоступной, ща на карте отражу.
Но пока рано отчаиваться, я там чуть прогулялся - масса просек и дорожек в лесу. Они  либо завалены, либо уходят в глубокое болото, но, как будет побольше времени, разведаю поточнее! Наверняка можно проехать...
 
Вчера было неплохо на 6.2 на точке 11, хотя на порывах было многовато - более 12м/с. Однако, что удивительно, по сравнению с осенью стало НАМНОГО грязнее, причем весь берег усыпан битыми бутылками :(
Так что для себя точку 11 вычеркиваю :(
Завтра ЮВ, переходящий в ЮЗ, самое время для Армягово...
 
Цитата
Андрей Беляев пишет:
Вчера было неплохо на 6.2 на точке 11, хотя на порывах было многовато - более 12м/с. Однако, что удивительно, по сравнению с осенью стало НАМНОГО грязнее, причем весь берег усыпан битыми бутылками :(
Так что для себя точку 11 вычеркиваю :(
Завтра ЮВ, переходящий в ЮЗ, самое время для Армягово...
Далековато ехать, тем более вечером будет убийство на дорогах - праздники же! Поеду пожалуй в Тимофеево, с подругой - у подруги новый гидрик, будем тестировать на морозоустойчивость :)
 
Прогноз на четверг и пятницу сдыхает. Обидно. При таком прогнозе, конечно, надо правильно выбрать место.
Иначе "катание" будет на смарку!
 
Совершенно очевидно, что для ЮВ лучшее место - СВ берег Армягово - сужение акватории до 500м после широкой горловины.  
Наветренный берег - окрестности Лопотово - не очень высокий, на нем нет леса почти на 3 километра + он более чем в километре от места оптимального катания.
Вырезаться никуда не нужно, водный старт прямо от берега и вперед :)
Впрочем, Армягово, как я постоянно говорю, отличное место для любого ветра, кроме чисто западного :)
 
На счет Армягово все понятно -лучший вариант для Истры. А другие варианты есть? Для сравнения.
Антон предлагает Сенеж. Там где гоняли под СВ.
 
Тогда можно говорить о Клязминском водохранилище, Пироговском водохранилище, ну а самым лучшим под ЮВ будет конечно Пестовское водохранилище - 16 километров вдоль ветра :)
Для Антона понятно - ему удобнее ехать из Лопотово до Сенежа 20км чем в Армягово 50км.
А для меня до Сенежа 50км по пробкам на Ленинградке, а до Армягово 65-70км без пробок примерно одинаково.
А Сенеж по большому счету - болото :(
 
Ну что в четверг катание под вопросом. Планировать выезд, али нет. Кто как считает.
 
В, ЮВ направления - самые бестолковые в подмосковье почему-то. Дуют слабо, меньше прогноза, ещё и рвано. В общем я в четверг-пятницу поеду по остаточному принципу - если не будет других дел.
 
Согласен, ЮВ прогнозы как правило не сбываются, или сбываются, но с другим направлением, например Южным
 
2 Михаил Севальнев
Я поеду в Армягово в том случае, если прогноз не начнет ослабевать. К тому же, если ветер будет другого направления, там это не страшно. Решение буду принимать позже. Вообще-то хочется покататься спокойно, без экстрима :)
 
ССВ ближе к С. Куда сегодня двинуть 11? Или попробовать прорваться через шлагбаум и бездорожье на 12?
 
Максимум ветра в 16 часов, направление 32 градуса, почти СВ. Однозначно 11я!
 
Разведданные с 12й точки. Шлагбаум был открыт, т.к. там идёт строительство асфальтовой дороги. Но вряд ли это надолго.

Нашёл объезд. Увы, слабо проходимый. Это заброшенная грунтовая дорога по лесным просекам. 2 км глубокой колеи, деревянных настилов по болотам и тому подобного. Местами перегорожена упавшими деревьями, но их-то как раз убрать не проблема. Увы, забыл дома фотоаппарат, следующий раз сфотографирую.

В принципе, 3-4 человека с бензопилой (обеспечу) за пару часов все завалы разберут и настилы подлатают, после чего дорога станет проходима хотя бы на внедорожниках.
Есть тут кроме меня такие энтузиасты? А то одному мне слабо бревна таскать.
 
В одном энтузиасте, с внедорожником, будь уверен. Это я. Прогноз на эту точку на среду Успеем?
 
Бензопилу надыбал, но машина в сервисе, и доска тоже под прессом. Не уверен насчет среды, короче. Тем более прогноз на ЮЮЗ поменялся.
 
Привет Всем! Кто и куда завтра едет кататься.
Антон что говорит твоя чудесная карта
 
Завтра-то ладно!.. А вот субботу видите, видите?! 9м/с ЮЮВ! Вот что с этим делать? Срочно пилить Соколово? Два часа толкаться по пробкам в Армягово? Сенеж?..
 
Не сдулась бы суббота! Пишите куда лучше под ЮЮВ.
 
Сдулось. али нет. Еще посмотрим
 
Предлагаю завтра на первую к 10. Пока дачники не заполонили дорогу
 
Угу, на 1ю, как альтернатива - Сенеж. Кто что думает?
 
Приеду на первую. Только где там? Видел спуск к воде от заброшенного домика и высокие берега севернее. Где там заход получше?
 
Виктор, там не ошибёшься! Заход получше как бы на самом кончике мыса. Я думаю в половине одинадцатого уже быть там, так что ориентируйся на мою Ниву :)
 
Где заход получше при южном ветре ?
- Там где всегда есть на берегу фотоаппарат  :)
2iun2.jpg (92.12 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Цитата
Sergey Vdovenkow пишет:
Где заход получше при южном ветре ?
- Там где всегда есть на берегу фотоаппарат :)
Если про ЗВИ (точка 5), то при сильном Южном лучше из камышей (те которые смотрят на острова). А Если, как я сегодня, не рассчитать парус и свои силы, то при выходе с большой поляны (там где обычно человек с фотоаппаратом) можно оказаться в точке 11. Но зато когда удавалось оседлать доску были такие большие скорости с парусом 8.6!!!
 
Цитата
Sergey Vdovenkow пишет:
Где заход получше при южном ветре ?
- Там где всегда есть на берегу фотоаппарат :)
Золотые слова! А если ещё и фотоаппарат хороший, и компания большая и весёлая, и ветер удобно дует вдоль, то и результат будет - отличный!
Вплоть до вулканов:



А уж про джайбы и говорить нечего.







Да и просто каталка в удовольствие!









 
Цитата
Дмитрий Белов пишет:
Но зато когда удавалось оседлать доску были такие большие скорости с парусом 8.6!!!
Уверяю, даже с 5.2 при заходе на фордак или утку скорости были такие, что, если зацепить воду мачтой или шкотовым углом, можно отдельно от матчасти лететь вперёд очень далеко :) ну или катиться по парусу кувырком, или исполнять "солнышко" вокруг гика. Я гарантирую это! Так как именно этим и занимался :)

Ни у кого, кстати, кусочка оракала (водостойкий скотч для парусов) не найдётся? 5.2 немножко не выдержал издевательств, а завтра снова прогноз :)
 
Видео с каталки в субботу.




перезалил видео с лучшим качеством.
Изменено: Виктор Борченко - 05.06.2012 12:46:00
 
Виктор отличное видео. Спасибо.
 
Отличное видео! Утащу себе в ЖЖ :)
 
А что все молчат, прогноз на субботу никого не возбуждает, что ли? :)
 
Не прав УЖЕ ВЕСЬ ВЗБУДОРАЖЕН и ВОЗБУЖДЕН
Куда правильно поехать Андрей за Клязьму ратует Т.к. до Новосельцево асфальтированная дорога.
Мне кажется по направлению лучше всего Пироги. Тимофеево на втором приорететном месте
Куда?
 
Учитывая, что прогноз самый сочный на раннее утро, пилить далеко совершенно не хочется. Тимофеево (если станет чистый запад) либо 24я точка, если останется ЗСЗ.
 
24? Будем опять на рванье кататься. А в Тимофеево небось после дождя трудно будет добраться
Изменено: Михаил Севальнев - 08.06.2012 16:50:32
 
Еще одно место где можно доехать и покататься :)
http://surfline.ru/surfing-istra/
P.S. Попутного ветра!
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
24? Будем опять на рванье кататься. А в Тимофеево небось после дождя трудно будет добраться
Вот Схема от Ромы Орлова Проезд отличный Очень хорошо под ЗСЗ
Не лезут такие схемы на здешний форум, дай просто ссылку :)
 
Северо-запад - СИЛА! Вышел на воду в 10 с 24й точки, минут 40 было слабовато и рваненько, а потом каааак задуло! С небольшими закисонами минут на 5 дуло аж до 15ти, и дальше, но дальше я уже не мог )) Дуло ровно и мощно, галсы длинные, фордаки глиссирующие, мимо проплывали кильнувшиеся яхты, поломанные катамараны, байдарочники гребли против ветра на одном месте - весело!


На 5.2 было чуть многовато, но, поскольку довольо ровно - очень понравилось.
Изменено: Антон Лабозин - 09.06.2012 22:07:47
 
Что скажите про понедельник - вторник? ЮВ, Ю, ЮЗ по прогнозу.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Не лезут такие схемы на здешний форум
Да не лезут. А я думал навыков мне не хватает. А тут вот оно че
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Вышел на воду в 10

Цитата
Антон Лабозин пишет:
аж до 15ти, и дальше, но дальше я уже не мог
Молодец. Держишь дистанцию
 
Вернулся с Пено, обглодан комарами, но отлично покатался - особенно в понедельник, часа 3 дуло ровно и сильно, на 6.4 было много, но 5ку я с собой не взял. А что было на Истре в понедельник 11го?
 
В понедельник ничего не было - метров сто за три часа на воде. Зато во вторник с Гавриилом потрамваили в Лопотово неплохо на 8.5 и 9.
 
Склепал видео своих покатушек 9го числа. Вот, 5 часов такого счастья на 5.2
 
Завтра вялый ЗСЗ, я на 24ю - СЗ обычно больше прогноза, есть шансы покататься. Если не хватит на 6ку, буду на 1й учить вертолётики :)
 
Друзья, а подскажите, что сейчас происходит на предыдущей базе Сёрфлайна?
Это которая до 2010го года вот тут была: http://maps.yandex.ru/?um=SXXa9hnwz01Hj9yVlzavabDeP-7J6wcg&ll=36.788928%2C56.093101&spn=0.020170%2C0.009452&z=16&l=sat%2Cskl

Всё так же закрыта?
А то там и к воде подходы хорошие и территория приятная.
 
Закрыта, но не охраняется ;)
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Закрыта, но не охраняется ;)
А ежели замок "сломается" ?
 
На южном ветре уже можно ехать на новую базу :
http://www.surfline.ru/surfing-istra/
P.S. Попутного ветра!
 
Осталось дождаться ветра.
 
На вторник прогноз - Юг. Кто куда собирается? Составлю компанию, если не сдуется.
 
Пока что только надувается!
Только что ездил к 12й точке, шлагбаум был открыт.
Потому план такой: выдвигаюсь на 12ю (эдак к 11 часам), если шлагбаум закрыт, поворачиваю оглобли на 1ю, там стартую и режусь к Зелёному Мысу.
Могу от шлагбаума по результатам позвонить. Виктор, твоего телефона у меня, кстати, нет.
 
Антон давай двигай пораньше на 11. Плиз. Прогноз та на 10
 
Антон, телефон кинул в LJ.
 
прогноз на 15-16 вообще-то по wrf-9. Мишель, не торопись :) при чем тут 11я? ЮЮВ с переходом в Ю, даже ЮЮЗ. 12я или 1я!
 
Вечно я все путаю. Имел в виду конечно 12. А направление ЮЮВ вооще-то правильное? WRF-9 как ты, Антон, заметил его подвирает? ...
После обновления прогноз лучше на среду
Изменено: Михаил Севальнев - 26.06.2012 20:47:12
 
WRF-9 врёт ВСЕ направления, примерно на -25 градусов. Т.е. вместо С показывает ССЗ, вместо З - ЗСЗ, вместо Ю - ЮЮВ, вместо В - ВСВ и так далее.

Если внести поправку, то получается по этим данным завтра максимум ветра в 15-16 часов, 8.5 м/с чистого Юга.
Посмотрим! В принципе 12я и с ЮЮВ совместима.
Ну и среда надулась, что прекрасно :)
 
12я точка, подарившая сегодня нам 6 часов очень неплохой каталки, объявляется условно-доступной!
Так как шлагбаум сегодня перед нами открывали, уж не знаю, как дальше сложится.

Так же условно-доступной объявляется №2, так как там накатали объезд забора около самой воды. Фотки объезда вскоре сделаю и приложу.
 
Антон обратил внимание на табличку на шлагбауме "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ..." ну и далее как обычно "ПРОХОД, ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН"!
Че купили всю территорию от Трусово (Истры Холидей) до Новораково
Завтра 11? 12 тоже не плохо Али как?
Изменено: Михаил Севальнев - 26.06.2012 21:49:58
 
Миш, ну мы-то знаем, что в частную собственность то, что ближе 500м от воды, купить нельзя. Только в аренду. Так что табличка, как обычно, ни о чем - такая была в магазине, её и повесили. Ваще не оригинально, я б повесил "стой, радиация!" :)
На завтра 11я идеальна! Приеду к 12.30-13.00, дело есть с утра.
 



катались с 12й точки.
 
Виктор ты опять порадовал хорошим видео. В эти кислые дни очень приятно посмаковать каталку.
Надеюсь у тебя еще хватит терпения на последующие ролики. Спасибо
 
Спасибо Михаил. Рад что тебе понравилось. :)
Вообще полезно посмотреть со стороны, увидеть что делается правильно а что нет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему