Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
1 октября - дырки в парусах и гонки за досками!
 

1 октября - дырки в парусах и гонки за досками!

Катание было не смотря на сильный ветер достаточно теплым. А вот ветер что хотел - то и делал..
P.S. Попутного ветра!
 
Потрясающие краски осени :)
1okt8.jpg (84.33 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
И ветер! :D
1okt6.jpg (85.76 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Да уж, на нашей улице "перевернулся грузовик с конфетами".
Завтра ещё больше по прогнозу :) Может, поровнее будет, а то сегодня провалы убивали.
Зато порыывы... метео говорит 16м/с... люблю когда выбитый 5.2 передозит :)
 
Да, сегодня был день приключений.
Утром начиналось все довольно спокойно, ветер был 6-7м/c, воздух 10, вода 11, мы взяли стандартные девятки и пошли искать ветер.


Я сразу пошел в трубу (1) в поисках ровного ветра. Но, к сожалению, началась рванина какой я давно не припомню.
Поэтому всю каталку я пытался найти более-менее ровный ветер.

Сходил на север к дикому берегу (2), там было не очень, потом в месте (3) нашел довольно ровный ветер. Неплохо покатал там минут 40. Потом начало дозить и на очередном расколбасе сначала выпала трапеционная петля и тут же прилетел кирпич который просто вырвал парус из рук (точка 4). Я оказался в воде, а доска метрах в 5 от меня и резво так двинула от меня по ветру. Догнать ее в сухаре даже полностью вытравив воздух через горловину было совершенно невозможно. В результате пришлось плыть 300 метров с грустью наблюдая как любимая снаряга уплывает от тебя и неминуемо движется к бетонной пристани со всякими железками, столбами и прочей радостью. Минут через 30, доплыв до берега я обнаружил доску под пристанью. Она довольно удачно прошла под опорами и не побилась о столбы. Немного помяло парус, жалко, но это минимальные потери.
Аварийная парковка:

Мораль сей истории - если вы катаясь в холодной воде не выполнили первую заповедь виндсерфера "держи  *XXX*  гик до последнего!" и упустили снарягу, вы должны быть готовы провести в воде как минимум часа полтора без значительной угрозы для здоровья. Иначе либо ждать лета, либо барахтаться у берега. Я был готов - сухарь и теплая поддевка.
Возвращаться на базу с 9-кой было весело так как пока я все проверил и выгреб от этой пристани ветерок разгулялся далеко за 10 м/с. А еще сегодня было очень по-осеннему красиво!

Удачи!
Изменено: Дмитрий Рязанов - 02.10.2011 01:27:31
 
У меня вчера при отпущенной передней руке (водичку трогал) соскочил трапкончик с крюка, видать зацеплен был слабо. Давно я так не убирался :) Почти спидлуп! И впрямь день приключений.
А сегодня дуло ровнее!
 
Хочется заметить дополнительно.
Дима Рязанов - технически и практически наиболее подготовленный к таким "казусам судьбы" человек.
У меня вчера отстегнулся парус (песок в стакане) - мне хватило 5 минут погони в "мокром" костюме 5 мм, чтобы понять, что в этом бассейне я стометровку сдавать не буду не за какие деньги.
Еще раз хочется сказать - выходя на воду - надейся только на себя.
Хотя спасательный катер я разбирать буду только 3 октября :)
А вот иллюстрация того как безответственно люди выходят на своем снаряжении на воду.
Интересно - сколько бы времени вчера Егор продержался бы на воде окажись он на месте Рязанова?
На фото Егор с рваным парусом - 1 октября.
1okt10.jpg (73.45 КБ)
P.S. Попутного ветра!
Страницы: 1
Читают тему