Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Серфинг от Тимофеево (напротив Пятницы), Фото берегов и заходов, описание места.
 
Доехать можно по Пятницкому или по Ленинградке (От Ложек к Курилово):
От Курилово - прямо...
Далее Мелечкино, Новинки, Обухово, Кривцово, Якиманское, Колтышево, Рахманово, Соскино, Барское-Мелечкино, Тимофеево. Дорога везде отличная.

От Тимофеево около автобусной остановки свернуть влево (здесь метров 300 грунтовка, иногда с колеей)
И всё. Вы на месте. Протяжённость места, где можно встать с палаткой  - метров 500.
Также можно поставить рядышком машину.
См. карту:



Акватория открытая - огромная.
Вид прямо напротив Соснового Мыса(чилаут, автобусная остановка, кто знает):



Примеры подходов к воде. Все подходы плавные и песчаные, неилистые...













По Солнцу: утром соответственно до 14-15 светит прямо на берег,
Потом уходит правее.

По Ветру: удобный старт на центр водохрана при западном, восточном, юго-западном, юго-восточном.
В центре акватории - уже всё равно. :)

При западном можно легко скатать к новой дислокации Серф-клуба в Пятнице (примерно 1,5 км) и обратно.

Присоединяйтесь.
SURF NOW - WORK LATER!
 
отличное место, я уже его обследовал, причалив на каяке. только на машине пока никак не доеду. все ностальгия по Сосновому мысу, все время хочется проплыть мимо, ведь столько с ним связано дней и ночей веселья! там уже беседку на воде сломали, обидно. домики еще стоят. что будет дальше, непонятно.
я выхожу на воду слева от Соснового мыса, там тоже хороший заход, песок и подъезд на машине нормальный.
но все же Тимофеево по чистоте рулит!
 
А колючую проволку-то там не натянули и охрану с собаками?
Надо собраться компанией в Тимофеево.
По расстоянию, ещё раз скажу, дальше всего на 9 км, чем до Соснового от  Курилово.
SURF NOW - WORK LATER!
 
Насчёт того как летом поставить палатку - не знаю (как там по густоотдыхаемости), но сейчас мест, что у самой воды, широких и ровных полян - предостаточно.



SURF NOW - WORK LATER!
 
Биг сайз (спутник)

SURF NOW - WORK LATER!
 
Цитата
Дима Илюхин пишет:
ведь столько с ним связано дней и ночей веселья!

А вот с этим, ты, брат, прав, как никто....
Полностью разделяю твой взгляд на эту чать суши.
Да не суши...

А Континента Соснового Мыса.
8)
SURF NOW - WORK LATER!
 
так посерфим же в выхи 23-24 октября! всех призываю, это супер серфить осенью, чем летом, поверьте! только одевайтесь в наитеплейшую гидру и старайтесь не падать, лицо обжигает.
кто поедет в Тимофеево или в Пятницу? можно без палатки. а можно и с ней. прогноз хороший.
 
еще можно снять домик в "Прибое", там есть 220в, можно взять с собой обогреватель. 1500 рэ за ночь за троих.
я там встретил кучу знакомых лиц с Соснового мыса, полночи галдели, как всегда.
 
Я мог бы поехать. Только пока есть некая неопределённость с поездкой по несерфовым делам на выхи.
Если всё отменится, то поеду.
SURF NOW - WORK LATER!
 
Погоду обещают теплее на 2-3 градуса, чем была.
SURF NOW - WORK LATER!
 
Не открыть ли сезон в Тимофеево 9 мая?
Не жарко, но ветер обещают подходящий. Кстати, сколько градусов вода в Истре?
 
Встречное предложение открыть сезон на базе Surfline! У меня с собой 12.5, завтра будет многовато. Зато на базе всегда можно подобрать правильный парус под любую погодку...
 
Завтра кто-ть в Тимофеево собирается? ЮЗ, ЗЮЗ, 18 узлов обещают :) Полетаем!
 
Ну и зря не поехали! В Тимофеево был один, видел вдалеке два паруса, судя по всему, стартовавших из района старой базы, Соснового мыса. Дуло под углом в берег, иногда скисало, а иногда на 5.2 было даже многовато. В общем, с 12 до 17 сплошная радость.
 
Класс! :)
Надо выбираться потихоньку после зимних спячек, Ё!
SURF NOW - WORK LATER!
 
27.05 был почти северный ветер, напротив Соснового Мыса была ветровая тень, пришлось кататься практически около Тимофеево, примерно до 16 дуло практически непрерывно, временами хотелось 6м вместо 8м :))
 
На завтра хитрые прогнозы обещают ровный хороший западный ветер. (Эт я вам как pro-пользователь виндгуры говорю, там свежий wrf-9 очень неплохо показывает :) ) Самое оно для Тимофеево! Кто-нибудь поедет?
 
Собираюсь, если прогноз не изменят. (уже начали ухудшать - днем обещали до 7 метров - по платной версии)
 
http://www.progtech.ru/~oleg/wrf/ ещё вот этот неплох, даже иногда грозы угадывает. Водохранилище наше примерно на середине линии, соединяющей Истру и Клин, на их карте само оно не отмечено. Сейчас обещают 6,5 метров, неплохо.
 
На примере сегодняшнего дня хочу поделиться опытом использования прогнозов Windguru.
  Как я заметил, при прогнозах небольшого ветра (5-7м/с) надо обращать внимание на ДИНАМИКУ прогноза: если вечерний прогноз на завтра хуже дневного, как правило реальный ветер оказывается еще хуже вечернего прогноза :( и наоборот :)
  Видимо, модель WRF инерционная.
Замеченная мною закономерность проявляется по крайней мере 3-4 раза из 5.
Разумеется, я пользуюсь платной версией, бесплатная дает задержку 12ч и в этом смысле бесполезна :(
Прошу вышесказанное не считать рекламой Windguru, однако с паршивой овцы...
 
Так в результате-то как дуло? Часам к шести вроде подраздуло, меня во всяком случае с крыши пыталось сдуть. Сам кататься не поехал, с утра не дуло, а вечером были дела...
 
В результате сегодня ветра не было, по крайней мере в Химках у меня на мачте 10м было не больше 3-4 м
 
Был только что в Тимофеево: поперек съезда с асфальта выкопали траншею :(
Объехать пока можно, съехав с асфальта на поле чуть раньше. (Съезд приличный, если накатать тропу то и монопривод пройдёт, а мне на ниве и вовсе без проблем). Но ведь и там перекопают...
 
Вести с полей: накатали дорогу в объезд траншеи. Качество дороги примерно как раньше.
Много народу с ЗВИ, видимо, сегодня было в акватории.
Ветер летний, "дырявый". Надо было брать семёрку, 6.4 откровенно мало.
 
Антон, прикинь, стоило тебе сегодня уехать, как задул ветер :) И нормально дул часа полтора -два так, что  постоянно глиссировал от берега до берега :)
 
Вот блин, а я не дождался, жрать захотелось...
Сегодня к вечеру поеду.
 
Раньше выходил на воду в Тимофеево. Но давно там уже не был.
Как там сейчас с народом, возможно ли приехав в субботу утром найти место где встать с палаткой?
 
Последний раз, когда был, все полянки дальше от Тимофеево были заняты и перетянуты лентой даже в будний день :(
Свободны были только пара заездов ближе к Тимофеево, где палатки ставить неудобно (наклонный берег), но выходы на воду там лучшие. Что касается субботы, ехать надо в пятницу утром:) И это не предел, в Ленинграде на берегу Финского залива места занимают днем в четверг :)))
 
Цитата
Андрей Беляев пишет:
Последний раз, когда был, все полянки дальше от Тимофеево были заняты и перетянуты лентой даже в будний день  

Свободны были только пара заездов ближе к Тимофеево, где палатки ставить неудобно (наклонный берег), но выходы на воду там лучшие. Что касается субботы, ехать надо в пятницу утром  И это не предел, в Ленинграде на берегу Финского залива места занимают днем в четверг  ))
Нам, к сожалению, сложно выехать в пятницу утром. Во-первых работа не позволяет закосить пятницу. Кстати на ближайшую пятницу и субботу на windguru прогноз хороший. Во-вторых с маленьким ребёнком мобильность не столь высока, поэтому мы можем выехать из дома не в любое желаемое нами время.
Если только просить собратьев по ветрозависимости которые в состоянии выехать в пятницу, если они готовы терпеть соседство с маленьким ребенком, занять место для нашей палатки.
 
Маловероятно, что в Тимофеево будут свободные места даже в будни - наступил сезон отпусков, погода хорошая и полянки в Тимофеево занимаются не на день-два, а на неделю - месяц. А ведь еще в середине июня берег был пустой. Теперь Тимофеево, скорее всего, опустеет, когда испортится погода.
Вообще, при прогнозе на пятницу-субботу лучше будут места южнее базы ЗВИ. К тому-же если там не удастся обосноваться, всегда можно остановиться на базе, при Ю-В ветре там вполне удобно кататься в акватории Лопотово.
К тому же, сейчас везде идет борьба с туристами, в том же Тимофеево дорогу перекапывали несколько раз, поэтому вообще трудно быть в чем либо уверенным :(
P.S. После обеда в пятницу по Пятницкому или Ленинградскому шоссе ехать очень долго:( Лучше в субботу рано утром.
 
Ну раз с Тимофеево предположительно будет всё плохо, то попробую съездить в 1-3 споты.
На 12-м был в прошлые выходные - с местами там _очень_ плохо.
А как дела обстоят с местами для стоянки в 1,2,3 спотах? И что они из себя представляют, я там ни разу не был?
Поеду в субботу утром, насколько рано это уже скорее от ребёнка зависит.
Изменено: Стас - 19.07.2011 23:09:54
 
На месте №1 был один раз в прошлом году. Роскошный холм с соснами, песчаными пляжами:)
Толпы отдыхающих и груды вонючего мусора :( В тот раз я даже не стал кататься, уехал в другое место, не помню куда :(
Места №2 и 3 видел с воды в этом году. Выглядят привлекательно:) Но по сообщениям Антона, не всегда доступны :(
В пятницу утром поеду туда, вечером вернусь, отпишусь на соседней ветке.
 
№12 плохо подходит для ЮВ.
№1 уже лучше. Знаю это место по тому времени, когда распологался на базе "Зеленый Мыс" Выходил в этом году один раз, приехав на машине с №3. По ошущениям ЮВ ветер еще не успевал разогнаться.
Зато для парковки огромное поле.
№3. Здесь высокий берег. Спуститься вниз на а.м. не рискнул. Не катался. Похоже это место будет прикрыто от ветра мысом (№1)
Как объяснил Антон отсюда дорога на №2. Видел этот узкий проезд, перегороженный врытыми кольями. Что делать? Нести матчасть на себе (Помню Прасониси и хранилку в от. Эль-Медано) Жуть! Взять топор и лопату? А заодно и доски для сланей? Или ехать в Армягово и часа два возвращатся? :evil:  :cry:
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
№12 плохо подходит для ЮВ.

№1 уже лучше. Знаю это место по тому времени, когда распологался на базе "Зеленый Мыс" Выходил в этом году один раз, приехав на машине с №3. По ошущениям ЮВ ветер еще не успевал разогнаться.

Зато для парковки огромное поле.

№3. Здесь высокий берег. Спуститься вниз на а.м. не рискнул. Не катался. Похоже это место будет прикрыто от ветра мысом (№1)

Как объяснил Антон отсюда дорога на №2. Видел этот узкий проезд, перегороженный врытыми кольями. Что делать? Нести матчасть на себе (Помню Прасониси и хранилку в от. Эль-Медано) Жуть! Взять топор и лопату? А заодно и доски для сланей? Или ехать в Армягово и часа два возвращатся?    

Все правильно, №2 для ЮВ не очень. Впрочем, по некоторым прогнозам будет ВЮВ, для него неудобны и 1, и 2, и 3. В Тимофеево, думаете, не пробиться? В принципе же можно попросить просто выйти на воду мимо отдыхающих...

Ща сгоняю на №2, посмотрю ситуацию с забором.

Сам пока склоняюсь к Тимофеево.
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
Все правильно, №2 для ЮВ не очень
Думаю Антон имел в виду №3.
Армягово и №2 считаю наиболее подходящими. Тимофеево у меня под большим вопросом
Что там с проездом, проходом? Автоматчики не стоят?
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Цитата
Антон Лабозин пишет:

Все правильно, №2 для ЮВ не очень

Думаю Антон имел в виду №3.

Армягово и №2 считаю наиболее подходящими. Тимофеево у меня под большим вопросом

Что там с проездом, проходом? Автоматчики не стоят?
Да, №2 конечно же.
Итак, сгонял по местам 1-2-3. На 1 все как было, будто бы помойки поменьше стало (хотя с чего вдруг?)
На 3 тоже ничего нового.
Забор укрепили, теперь там не колышки, а массивные такие трубы, плюс бетонный фундамент. Как в прошлый раз, привязать к машине и дернуть - не получится. Так что место №2 потеряно. :(
А почему Тимофеево под вопросом? Народу много?
 
Антон, 30 июня, когда мы с тобой катались в Тимофеево, я проехал ВЕСЬ берег, ВСЕ въезды на полянки были перегорожены, кроме тех 2, где мы были с тобой. Причем это были большие компании на нескольких машинах (до 10), явно приехавшие не на день-два. Это был четверг. Что будет, учитывая начавшийся сезон отпусков и отличную погоду в пятницу и субботу? И куда деваться оттуда, если не получится добраться до воды?
 
Ага, ну так ты куда завтра? Получается, либо ловить удачу в Тимофеево, либо разгребать мусор на №1, либо на ЗВИ (почем там нонче въезд, кстати?)
В Армягово/Лечищево переться неохота, далеко и в Истре пробка.
 
Не знаю :( Скорее всего поеду опять в Армягово. Когда катался там, видел с воды полянки на северо-восточном берегу полуострова (как раз под ЮВ ветер), по идее народу там должно быть меньше (на СВ берегу нет солнца). Обратно буду стоять в пробке :(
Все же и акватория там побольше:)
 
Из Армягово выход в ту же акваторию, что и с ЗВИ, я все правильно понял? Тогда, может, ЗВИ?
 
Ну какой же завтра ветер ЮВ или ВЮВ? Что точнее показывает проWRF или GFS?
 
Цитата
Михаил Севальнев пишет:
Ну какой же завтра ветер ЮВ или ВЮВ? Что точнее показывает проWRF или GFS?
Точнее показывает WRF 9-км особенно ПРО.
Показывает ВЮВ.
 
Цитата
Стас пишет:
Показывает ВЮВ.
Ситуация с выбором места при ВЮВ 107-119гр меняется. Надо покумекать.  :|  :?:  :|
Страницы: 1
Читают тему