Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Ответить
ПОСТ-РЕЛИЗ «РУССКАЯ ВОЛНА» 2009, Международные соревнования по виндсерфингу, вейкбордингу и вейксерфин
 
ПОСТ-РЕЛИЗ
«РУССКАЯ ВОЛНА» 2009

Международные соревнования
по виндсерфингу, вейкбордингу
и вейксерфингу

Открытый Кубок России
по кайтсерфингу

21 февраля 2009 года – день, о котором наши потомки будут, говорит с благоговейным трепетом. Пришла Русская Волна 2009, не хотелась бы говорить «очередная», абсолютно другая, поражающая не только своим масштабом и грандиозностью, а прежде всего своей необычайно позитивной энергетикой.

В этом году отель Intercontinental Aby Soma встретил более тысячи гостей Русской Волны. Такого наплыва Русских экстремалов и им сочувствующих этот отель не знал со дня его открытия.

Сложно вычислить ту формулу успеха Русской Волны, которая проходит вот уже восьмой год подряд в стране знакомой русским серферам не понаслышке, стране, которая совершила революцию в российском спортивном и музыкальном сообществе – в Египте.

«Русская Волна» - волна простого человеческого счастья!

В первый день на главной сцене «Русской Волны» случилось то, о чем так долго говорили и чего так долго ждали. Нет, не цветная революция, хотя присутствие Немцова могло навести на такие мысли, а восхитительный, сногсшибательный, концерт главного рэппера России «Ноггано»! Днем позже главным украшением фестиваля стал закулисный концерт Владимира Крестовского солиста группы «Уматурман». А затем, всю неделю, с утра до поздней ночи, на всех площадках фестиваля работали модные московские диджеи - DJ’s Петр Левинский, Lady B, Causelove и великий и могучий DJ Санчес.

«Русская волна» - волна удовольствия и свободы!
Прогноз погоды на ветер не обещал ничего экстраординарного, и обещание это сбылось. Ветра было совсем немного. Поэтому этот день можно назвать днем отдыха после невероятного напряжения сил и голосовых связок на концерте группы «Ноггано», состоявшегося накануне.
Однако отдыхать пришлось не всем. Почти вся женская часть «Русской волны» готовились – морально и физически – к объявленному накануне конкурсу красоты «Мисс «Русская волна» с призовым фондом 5000$.  Конкурс красоты, вот уже который год является  неотъемлемой частью фестиваля. Ведь такого количества эффектных женщин не найти даже на общеизвестных курортах!
Блондинки и брюнетки, худенькие и очень худенькие, чрезвычайно скромные и чересчур раскованные – ровно в 10 часов вечера девушки стайками вились около сцены, предвкушая многообещающие знакомства и немалые деньги не только за победу, но и за участие.
Из двадцати участниц до финала дошли лишь пять, пройдя через несколько сложнейших этапов конкурса: умение связывать слова, вразумительно отвечать на сложноподчиненные предложения-вопросы, изображать оргазм и эротично танцевать.
Победила девушка из Питера мадам Сыроежкина. Звание «Мисс «Русская волна» абсолютно по праву получила, мягко говоря, не самая красивая участница, но точно самая раскованная, харизматичная и умеющая к тому же играть хорошую музыку девушка. В номинации «самая стройная и спортивная», в этот же вечер была награждена еще одна королева - Мисс Linea. От компании Lipton ей достался достойный приз – месяц удовольствия и здоровья в SPA, в любом городе нашей страны.

«Русская волна» - волна спортивных успехов!
Когда в 1968-м году двум калифорнийцам пришла в голову мысль прикрепить парус к обычной серфовой доске и запатентовать свое изобретение, началась эпидемия, охватившая весь земной шар. Виндсерфингом, как назвали новый вид спорта, заболели сотни тысяч человек. С тех пор прошло сорок лет, но интерес к катанию на доске под парусом не только не иссяк, но возрос в тысячи раз. Виндсерфинг -  спорт отважных и успешных, продвинутых, модных и увлекающихся, главное достояние Русской Волны! За главную неделю зимы 2009 состоялись соревнования по Слалому и женскому фристайлу.

В рамках Кубка «Русской Волны», прошли соревнования по кайтсерфингу. Кайтсерфинг  не уступит виндсерфингу в азарте и зрелищности: на досках, приводимых в движение «кайтом» - ярким крылом воздушного змея, спортсмены сыграли в опасную экстремальную игру, в которой самому бесшабашному достался солидный куш. В этом году приняли участие сильнейшие российские спортсмены: 2-x чемпион России Евгений Новожжеев, чемпион России 2008 Сергей Бельмесов. А украшением фестиваля стал приезд чемпиона России Петра Тюшкевича – спортсмена занимающего лидирующие позиции в мировом кайтсерфинге.

Спасением фестиваля в безветренные дни стал вейкбординг и вейксерфинг – это динамичные и яркие виды спорта. Увлечение сильных, смелых и состоятельных людей. 15 минут на воде, и ваша голова очищается от пустых и ненужных мыслей через фильтр невероятной физической нагрузки и общения с волной, пусть даже искусственно созданной катером-буксировщиком Master Craft. В этом году в рамках кубка «Русской Волны» прошли соревнования по вейкбордингу и вейксерфингу, где приняли участие сильнейшие спортсмены России и звезда мировой величины Никиты Мартьянов.

В виндсерфинге, кайтсерфинге, вейкбординге, вейксерфинге было проведено множество дисциплин с общим призовым фондом более 20000$.

На официальном закрытие фестиваля «Русская Волна 2009», были награждены спортсмены в пяти номинациях: Вейкбординг, Вейксерфинг, Кайтсерфинг женский Фристайл, Виндсерфинг Слалом и женский Фристайл. Спортсмены получили хорошие призовые, уникальные медали от компании «Art Stone» и телефоны IPhone с безлимитной связью от генерального спонсора проекта - компании МТС.

«Русская Волна» - лето начинается в феврале!
Мы поздравляем всех с удачным завершением «Русской Волны». Это был настоящий праздник спорта, музыки, пляжного флирта, который останется еще на долгое время в сердце каждого кто при поддержке компании Tez Tour, сумел вырваться из круговорота дел на одну неделю в уже почти родную нам Хургаду с 21 по 28 февраля.

Официальные результаты Русской Волны 2009:

Вейкбординг:
I место – Никита Мартьянов (Санкт-Петербург)
II место – Борис Линкгвист (Москва)
III место – Григорий Киселев (Санкт-Петербург)

Вейксерфинг:
I место - Артем Халявин (Москва)
II место – Борис Огарь (Санкт-Петербург)
III место – Сева Шульгин (Москва)

Виндсерфинг Слалом:
I место – Дмитрий Полищук (Сочи)
II место – Борис Колдеев (Краснодар)
III место – Роман Гусев (Москва)

Кайтсерфинг фристайл (женский зачет):
I место – Виктория Соловейкина (Екатеринбург)
II место – Оксана Плюшко (Петропавловск–Камчатский)
III место – Светлана Турчина (Таганрог)

Виндсерфинг фристайл (женский зачет):
I место – Ольга Раскина (Москва)
borisov.jpg (37.04 КБ)
P.S. Попутного ветра!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки