Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Ответить
На Гавайях начались соревнования Volcom Pipe Pro
 
На Гавайях начались соревнования Volcom Pipe Pro
     

На Гавайях проходят соревнования Volcom Pipe Pro. После нескольких дней ожидания, наконец-то, пришли отличные волны-трубы, высота которых достигает 10-12 футов (3-3,5 м). Среди супер серферов, принимающих участие в соревнованиях, значатся Келли Слейтер и Джон Джон Флоренс.

Призовой фонд Volcom Pipe Pro составляет 130 тыс. долларов США. Соревнование проводится Ассоциацией профессионалов серфинга (Association of Surfing Professionals (ASP). Это мероприятие является частью серии соревнований 5-Star Qualifying Series (QS) и уникальной международной площадкой, которая призвана раскрыть все возможности для серфинга на прекрасной волне Pipe.

Помимо того, что Volcom Pipe Pro – это дополнительное специальное соревнование для местных гавайских участников, оно также включено в состав Pipe Masters Qualifier. Восемь лучших гавайских участников соревнований в Volcom Pipe Pro будут награждены возможностью принять участие в финале соревновании 2014 года, который является частью серии соревнований Triple Crown и завершает чемпионат Ассоциации в декабре.
По итогам прошедшего дня соревнований гаваец Джон Джон Флоренс проиграл Эвану Геселману (Evan Geiselman) из Флориды. Последний разработал наибольшее количество баллов среди участников соревнования – 18,53 из 20 возможных.

Участником соревнований также стал одиннадцатикратный чемпион мира по серфингу, американский спортсмен Келли Слейтер. Несмотря на то, что полученные очки за первый заезд позволили Стейтеру остаться в составе участников Volcom Pipe Pro, по мнению знатоков, серфер показал не самый лучший для себя результат, хотя он считается «мастером» этой волны.
Напомним, что по окончанию сезона 2013 года активно обсуждалась возможность того, что Слейтер уйдет из чемпионата. 11 февраля Келли исполнится 42 года.
Прямую трансляцию соревнований можно смотреть на официальном сайте Volcom Pipe Pro - www.volcompipepro.com.
Следующий заезд, который можно будет наблюдать онлайн, начнется 04 февраля 2014 года в 07:30 утра по местному времени. В Москве в этом время уже будет среда.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки