Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Вьетнам такой Вьетнам, А Муйне такая Муйне
 
Не, тут в общем неплохо - дешёвая и вкусная еда, аутентичные деревни, пальмы, все такое.
Но условия для виндсерфинга никак не назвать дружелюбными - боковой отжимняк, рванища, метров 400 от берега ваще не дует, дальше сильно битый чоп, а если чуть слился - велком в сети. А ещё медузы. Жалят. Больно. Так говорят, меня пока сие миновало.
В таких условиях особо никто ничего не учит, трамваят себе



В лучшем случаем делают фордак. Конечно, бывают исключения в виде профиков, вот, например, Егор Попретинский и шака:



А мне дико надоело тупо крутить фордаки. Завтра на волны. Уряяя!
 
Да. Одно из основных впечатлений о Вьетнаме:
- вот он рай земной!
Красиво, зелено, вкусно, дешево...
К тебе не лезут каждые 5 мин арабы с предложением что-то у них купить.
Вьеты все дружелюбные, улыбаются рашен туристам.
А вот с каталкой масса проблем.
400 м трафик .
Сначала думаешь - вот еще, еще дальше - и там....
А там все скисает :(
Самое незабываемое впечатление о Вьетнаме - это "глиссирование" на байке по 10 км пляжу по кромке воды - очень бодрит - рекомендую.
А после этого - валяние в полосе прибоя.
Вода - 36 С  и тебя болтает в невесомости.
Через 15 мин сознание покидает тело.
Алкоголь и прочие глупости - просто шелуха после такого релакса.
P.S. Попутного ветра!
 
От медуз надо одевать трико или длинный гидрик.
Видел ожоги от медуз - никому такого не желаю.
Самому тоже повезло - катался в шортах и ни на что не попал.
А вот ожоги на других увидел уже потом.
Бр-р-р!
P.S. Попутного ветра!
 
Интересно смотреть в этом смысле фильм Френсиса Копполы "Апокалисис сегодня" - фильм снимали в Камбодже. А действие происходит в Муи Не. И солдаты там обсуждают - какой это хороший спот.
У меня все время в голове крутилась песня Доорс из этого фильма.
P.S. Попутного ветра!
 
Не, ну по силе ветра претензий нет. 5 дней - 5.5, 5.6, 5.2, 4.9, 5.4 - всегда с запасом тяги. Плохо то, что нет ни флета, ни нормальной волны, и то, что все каталово вдали от берега - случись чего, пока выгребешь по отжимняку назад, всех медуз накормишь.
Вон тут на вулкан впервые зашел, на уборке оторвал гик от шкотового угла - хорошо, недалеко от берега порывчик поймал... Тепеь страшновато.
 
Круто ! Я в прошлом году парус меньше 7 м не брал, так что с ветром - повезло!
P.S. Попутного ветра!
 
красивая у серферов зима!
я уже в Португалию приехал с Тарифы. в Лагуш, на юге. тут волны недетские, вот где Антону вулкан шлифовать. я и сам тут взял вейвовский набор, а всегда трамваил, как ты, Антон, точно выразился. при выходе малость не рассчитал волну, а она меня принесла к берегу как на блюдце. потом резко обрушилась, я упал, меня впечатало лицом в дно, да еще проехался гик по макушке. теперь хожу с ободранным носом. а вы говорите "медузы".
 
завтра поеду в Шагреш на обычный серфинг. потом, по дороге в аэропорт, заеду в Сьерра Неваду, скачусь там на лыжах, и все.
хочу на наши замерзшие болота кайтить, сил нет.
да, на Тарифе попробовал лендкайтинг на багги на отливах, это что-то! на маунтинборде не так, у него колеса тонковаты, зарывается иногда. у багги очень толстые колеса. в общем, было интереснее водного кайтинга.
а в этом Лугуше португальском, пока на воде был, вскрыли арендованную машину аккуратно, ударом молотка по замку, свистнули фотик из бардачка. хорошая была мыльница Кенон иксус. и фотки были хорошие. только видовые. главное, второй раз в Португалии, и второй раз п..дят фотик. тогда в Авейро был, на севере. так что не люблю Португалию. причем там дороги никакие, только автобан европейский. остальное все какое-то непонятное. и язык их тоже. только вино хорошее и закуска. и еще краснозем на закате.  
 
Цитата
Дима Илюхин пишет:
красивая у серферов зима!
я уже в Португалию приехал с Тарифы. в Лагуш, на юге. тут волны недетские, вот где Антону вулкан шлифовать. я и сам тут взял вейвовский набор, а всегда трамваил, как ты, Антон, точно выразился. при выходе малость не рассчитал волну, а она меня принесла к берегу как на блюдце. потом резко обрушилась, я упал, меня впечатало лицом в дно, да еще проехался гик по макушке. теперь хожу с ободранным носом. а вы говорите "медузы".
Ну так что ж, не скучать же зимой :) Я тоже из Вьетнама приеду, две недели отдохну и в Альпы.
Но вулкан таки лучше учить на флете, типа как в Эль-туре. Очень надеюсь, что в Египте турбизнес не загнется.

А сегодня дуло слабовато, приехали на вейвспот, но ломится в волны с 7м парусами как-то не хотелось. Потому просто серфили с волн.
 
Ну вот. Сглазил. Сегодня пришлось ознакомится с местным термиком, т.к. настоящего ветра не выдали.
Ну, на пузатом 6.2 и 99л БФалконе вполне так бодренько, но это несколько не то, чего хотелось бы.
Страницы: 1
Читают тему