Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Что Вы думаете о зимнем виндсёрфинге?!0_О
 
Я прочитал,что раньше проводили соревнования по зимнему виндсёрфингу в Эстонии,Финляндии,Норвегии.Сани делали из трёх беговых лыж!Нам отдали парус от "Мустанга".Здесь всё написано:http://okafish.ru/doskaparus/85_108.htm
Имеет ли смысл попробовать зимний виндсёрфинг в нашем регионе.
Может быть кто-нибудь делал сани из горных лыж?!
 
На windsurf.ru и raceyou.ru много информации об этом, если покопаться.
В том числе и чертежи проскакивали.
Но по мне - зимой интереснее кайт! Особенно по рельефу типа оврагов...
 
Цитата
Антон Лабозин пишет:
На windsurf.ru и raceyou.ru много информации об этом, если покопаться.

В том числе и чертежи проскакивали.

Но по мне - зимой интереснее кайт! Особенно по рельефу типа оврагов...
Зимний виндсерфинг мне кажется вполне интересен, надо же хоть иногда зимой отвлекаться от горных лыж и сноуборда.
Главное правильно выбрать место для занятий зимним виндсерфингом. Я бы, к примеру выбрал для зимнего виндсерфинга египетский Дахаб, кому-то больше нравится Эль-Тур.
 
Цитата
Стас пишет:

Зимний виндсерфинг мне кажется вполне интересен, надо же хоть иногда зимой отвлекаться от горных лыж и сноуборда.

Главное правильно выбрать место для занятий зимним виндсерфингом. Я бы, к примеру выбрал для зимнего виндсерфинга египетский Дахаб, кому-то больше нравится Эль-Тур.

Жжошь :)
Зимний Египет, говорят, лотерея. Может дуть, а может и не дуть целый месяц. Зимой дует в Азии, а на Кабо-Верде в феврале дует и одни из самых больших волн на планете :)
 
Пока дует здесь и не полетели белые мухи - мы думаем о осеннем виндсерфинге и катамараннинге :)
На фото - 11 сентября...
Дождь...
 Ветер....
11sent5.jpg (61.56 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
+1 зимой за кайтинг.
Виндсерфинг зимой совсем не похож на летний, снаряд скольжения скорее всего придется делать самому, при падениях вероятность поломать снарягу на много выше чем летом.
Осенью на виндсерфинге катаюсь до 5-6 градусов, потом сложно из-за рук. Без перчаток невозможно, в перчатках быстро забиваются кисти. Потом практически до нулевой температуры катаюсь в сухаре на кайте, в конце ноября где-то месяц "межсезонья" и можно с кайтом выходить на лыжах.
Удачи!
 
Странно, у меня кисти не забиваются ни в каких перчатках. Может, неудачные перчатки?
 
Это не перчатки - это железные руки. :D
Единственно что можно одевать для использования (для гика) - это гидро варежки, которые зимой тоже не подходят.
А варежки отличаются от перчаток тем, что у них есть вырез по пальцам на ладони.
P.S. Попутного ветра!
 
Да я думаю не в материале рук дело. Чай не вейврайдингом занимаемся (увы), бОльшую часть времени на крюке висим. 3 секунды на фордак/оверштаг и две на прыжок не считаются :) Ну бывает водный старт затягивается в силу безветрия, но все равно - пустяки. По моему скромному мнению, если забиваются кисти - это либо от неумения пользоваться трапецией, либо от большой любви к старт-шкоту. В любом случае проблема не в перчатках, а в технике.
Не, у меня были одни чудо-перчатки с потрясающе скользкими ладонями, но от них уже лохмотья остались.
 
Нет.
Все дело в том - что одевая перчатки - вы увеличиваете диаметр гика.
Если помните - раньше гики были толще, а водка крепче. :D
Так вот увеличение - этого диаметра, даже на такие миллиметры - уже приводит к доп усилиям.
Я уже не говорю о том, что в перчатках гик начинает проскальзывать....
P.S. Попутного ветра!
 
Цитата
Саша Смирнов пишет:
Я прочитал,что раньше проводили соревнования по зимнему виндсёрфингу в Эстонии,Финляндии,Норвегии.Сани делали из трёх беговых лыж!Нам отдали парус от "Мустанга".Здесь всё написано:http://okafish.ru/doskaparus/85_108.htm
Имеет ли смысл попробовать зимний виндсёрфинг в нашем регионе.
Может быть кто-нибудь делал сани из горных лыж?!
Гонки проводили, проводят и проводить будут.
У меня товарищи по команде сани из горных лыж делали. В 1983... 1986гг. Потом наплевали и забыли.
Для катания в сильный ветер по жёсткому снегу в галфвинд сани лучше
(точнее, есть такие конструкции саней, что при точном выборе паруса лучше),
а если имеешь переменчивую дорогу, неустойчивый ветер и ограниченное количество парусов, то монолыжа!
Монолыжа да здравствует! Эх, доживу до зимы...
Страницы: 1
Читают тему