Винд и SUP серфинг клуб Истра - Школа серфинга и парусного мастерства

Виндсерфинг – снова Олимпийский вид спорта!

Виндсерфинг – снова Олимпийский вид спорта!

  В этом году трагедией для многих серферов стало исключение виндсерфинга из программы Олимпийских Игр в 2016 году.
Многие это связывали с интригами любителей кайтинга в олимпийском комитете.
   И вот новость № 1 !!
   Виндсерфинг возвращается!!
  Состязания на парусной доске (виндсерфинг)среди мужчин и женщин возвращены в программу Олимпийских игр и будут проведены в Рио-де-Жанейро в 2016 году.
  Такое решение было принято на Генеральной Ассамблее Международной федерации парусного спорта (ИСАФ), которая прошла в ирландском городе Дан Лири. Представители многих стран высказались за пересмотр решений Совета ИСАФ, который ранее включил кайтбординг в программу Игр-2016, заменив им привычные состязания мастеров виндсерфинга.
  Кайты были включены в программу Олимпиады в Рио-де- Жанейро в мае этого года, на заседании ИСАФ с преимуществом всего два голоса - 19 против 17 голосов за виндсерфинг.
   Этот результат оказался совершенно неожиданным для большинства национальных федераций. Более тридцати национальных федераций направили в Секретариат ИСАФ свои официальные предложения с просьбой о пересмотре майских решений и возврате в Олимпийскую программу парусных досок.
  Среди них - Англия, Голландия, Испания, Италия, Польша, Франция, Япония.

kendall-barbara

  К компании подключились самые именитые мастера виндсерфинга, такие как олимпийская чемпионка Барбара Кендал из Новой Зеландии,  которая в настоящее время является членом Международного Олимпийского Комитета (МОК).
  Борьба за возвращение парусной доски на Олимпиаду на Генеральной Ассамблее ИСАФ развернулась нешуточная - те, кто выступал за виндсерфинг, доказывали, что этот вид очень широко распространен в мире и доступен для юных яхтсменов, адепты кайтсерфинга утверждали, что это новое движение вперед, которое нельзя перечеркивать одним махом. Справедливо отмечалось, что принятое в мае решение по исключению виндсерфинга из олимпийской программы принималось простым большинством голосов, и кайтбординг победил с минимальным перевесом. Кроме того, выяснилось, что кайтбординг разрешен не во всех странах, например, его нет на Кипре. В итоге за возвращение парусной доски RS:X /мужчины и женщины/ высказались 51,3 проц делегатов, против - 40,7 проц, воздержались 8 проц.      Благодаря этому виндсерфинг вернулся в олимпийскую семью.
  На Генеральной Ассамблее ИСАФ был также выбран новый президент этой организации.
Им стал итальянец Карло Кроче. Кроче - сын знаменитого Бепе Кроче, президента Парусной федерации (ИЯРУ), участник двух Олимпиад. Занимался спортивным менеджментом, а в последние годы занимал пост президента Итальянской парусной Федерации.

  Так что у кого еще есть желание стать чемпионом в виндсерфинге или просто начать эаниматься этим видом спорта - можно смело начинать!

Возврат к списку

Акции и скидки в 2024!

Навстречу лету: Подарочные акции клуба в 2024 году

Найди свой абонемент!

Приглашаем инструкторов!

Приглашаем инструкторов по виндсерфингу, SUP серфингу, парусному спорту и вейкбордингу на сезон 2024 года, капитана на катер (вейкборд, водные лыжи),  волонтеров для помощи на пляже – подготовим для работы инструкторами, – пишите на vdovenkow@mail.ru

Трейд-ин-Виндсерфинг, САПсерфинг!

Меняем старое снаряжение на новое с доплатой!

Продать и Купить!

Примем в дар или приобретем!

Любое снаряжение в любом состоянии: лодки, катамараны, яхты, виндсерфинг и прочее! vdovenkow@mail.ru


Статистика