Виндсерфинг Юмор, приколы, анекдоты и байки

Виндсерфинг Юмор, Серф Приколы, Серф Анекдоты

На этой станице сайта  мы опубликовываем все то курьезное,  что произошло или могло произойти в нашем клубе и вокруг нас !
Как можно кататься в вечерних платьях..
Как можно кататься на летней доске зимой...
Виндсерфинг (только!) для мужчин...  и многое другое!
Главное - чтобы было весело! 

Мой серфинг в  российских  интернет-университетах  (рассказы о хостинге)

Мой серфинг в российских интернет-университетах (рассказы о хостинге)

  Давным давно, когда интернет был совсем маленьким, а деревья большими, а я уже открыл Школу виндсерфинга на Истре, - ко мне подошел очень юный серфер и предложил (бесплатно!) сделать мне сайт в интернете.
  Серфер выглядел совсем несерьезно, говорил какие-то несерьезные вещи:
- Нужно срочно регистрировать домен, делать современный сайт, за этим будущее и т.д...  Но был очень настойчив и скоро уже предложил готовое решение.
  Тогда я еще я не подозревал, что мне с этим предложением страшно повезло. Интернет был какой-то неясной диковинкой, плохо работал и у меня уже была страничка на каком-то кривом сайте, которая и была просто страничкой и никаких дивидентов
мне не приносила.
  Серфера звали Влад, он же предложил и новое имя сайта surfline.ru.
Тогда же был зарегистрирован домен www.surfline.ru на хостинге караван и сайт начал работать.
Серфер сделал мне просто отличный (по тем временам ) сайт на HTML и тем самым (как настоящий серфер ) убил 2-х зайцев:
1. получил массу бонусов в нашем клубе;
2. эту работу предъявил и защитил у себя в институте.
Большое ему за все это спасибо!
Влад Скупский
  Время шло, ветер дул и серферы катались.
Виндсерфинг на Истре
На сайте Влада наша школа виндсерфинга была хорошо описана, хорошо структурирована и на форуме сайте кипела какая-то жизнь.  Сайт быстро (по тем временам) открывался, хлеба особенно не просил, был полностью самодостаточен.
  Хостинг работал нормально.
В это время ко мне подошел еще один начинающий серфер и сказал, что технология HTML - это прошлый век.  И следующий шаг - это технологии PHP.  И предложил перенести сайт на PHP на движке PostNuke.
  И сделал это!
Тогда я тоже не очень понимал, что мне опять-таки где-то повезло.
Правда сайт на PostNuke работал уже не так устойчиво и вызывал массу проблем. И Илья (так звали серфера) предложил перейти на движок 1С-битрикс.
  А вместе с этим движком перейти на хостинг Мастер-хост (рекомендованный битриксом).
Движок мне очень понравился и я был (сначала) в полном восторге!
Но потом все стало виснуть, тормозить и т.д...
Выяснилось - проблема в хостинге!
Мастер-хост стал вешать на одно железо - максимальное количество сайтов! Железа у Мастер-хоста было мало, а сайтов было много.
  Мастер-хост для меня с той поры - это нарицательное имя дерьмо-хостинга.
  Прозрение наступило тогда, когда я перешел на хостинг Тайм-веба (тоже рекомендованный 1С-битрикс).  Это рекомендовала сделать мне веб-мастер Света,которая реконструировала мне сайт.
  Хостинг Таймвеб того времени вызывал восторг: все крутилось, вертелось, грузилось ...
Но закономерности русского хостинга продолжали преследовать меня!
Прошло немного времени и с сайтом начались проблемы!
Выяснилась все та же проблема - проблема в хостинге!
 Тайм-веб стал вешать на одно железо - максимальное количество сайтов!
Интернет в это время потихоньку рос и росло число пользователей заходящих на surfline.ru.
Как выяснилось Тайм-веб к этому оказался полностью не готов.
  100 в день вызывало у него умиление, 500 человек в день - ошибку 502 Bad Gateway , при цифре 1000 посетителей на сайте в день означали крах системы и наступала катастрофа!
Перегорали провода, взрывались экраны и мне от хостинга приходили письма счастья с просьбой унять моих неугомонных пользователей или перейти на другие заоблачные тарифы.
  За 5 лет я привык жить ритмом компании, привык терпеть какое-то время, пока они там проводили свои регламентные работы.
 Понимать всю сложность их проблем, тяготы их жизни и  высокую миссию компании Тайм-веб в распределении ресурсов всем сестрам по серьгам.
  Но с каждым годом ресурсов мне доставалось все меньше и меньше.
Ужасные воспоминания о Мастер-хосте и врожденная лень мешали мне принять кардинальное решение.
И я все жил надеждой, что вот-вот все поправиться и все будет лучше. К тому же мне приходили бодрые месседжи о том, что компания перешла к новому оборудованию, к новому РНР и т.д.
  Время от времени прогресс в программировании видимо опережал железо и наступала пора войн и конфликтов.
Соответственно, сайт тогда намертво ложился и приходил в чувство только после долгих переговоров по телефону. На мейлы реагировали не  быстро.
  Эта моя увлекательная жизнь вместе с компанией Тайм-веб могла бы продолжаться и дальше, но хостинг стал угрожать отключить сайт!
Видимо они настолько сроднились с моим "вечным" присутствием на своем дисковом пространстве, что стали покрикивать на пользователей!
Вот эти последние события и угрозы отключить оплаченный хостинг (!) со стороны Тайм-веба доконали меня (при всей моей ленности и не желании переходить на другие хостинги (с их возможными проблемами)).
Мой приятель серфер Миха, вебмастер и владелец сайта http://www.watchonline.ru давно мне говорил:
- Серега, пошли в жопу весь этот говенный хостинг и переходи на немецкий!
А я все думал, что все с Тайм-вебом сладиться - все-таки больше 5 лет я их клиент.
И ждал, ждал...
Может все образуется..
5 лет!
Но угрозы отключить сайт при оплаченном хостинге (!)- переполнили чашу терпения.
И  мне повезло -  я прислушался к совету Михаила!

   И...    Я  ПЕРЕШЕЛ   НА  НЕМЕЦКИЙ  ХОСТИНГ !!!
и...
            Т - И - Ш - И - Н - А  !!!
Первое время я ощущал внутреннее беспокойство - никто не слал мне писем, мне было даже как то одиноко - ушли в прошлое переговоры по телефону.
За  1500 руб сайт перенесли на немецкий хостинг.
Цена этого хостинга оказалась даже ниже тех 900 руб/месяц, что я платил Тайм-вебу!
И все!!!
Исчело торможение сайта!
Исчезла магически ошибка 502 Bad Gateway!
Исчезли письма счастья, что проводятся регламентные работы и сайт будет недоступен!
Тайм-веб для меня с последнего времени - это нарицательное имя дерьмо-хостинга.
На семинаре по 1С-битрикс я спросил у докладчика:
- Почему же 1С-битрикс рекомендует Тайм-веб, Мастер-хост и прочее, если у него самого хостинг на Амазоне?
................................................
Люди, живые люди были моими проводниками в темном царстве интернета!
Во всех случаях перехода моего от хостинга к хостингу я опирался на их мнение и их опыт, а не на рекомендованные системой ресурсы и каждый раз люди оказывались правы.
К сожалению в нашей стране если хочешь, чтобы тебе что-то сделали хорошо  - ты должен в этом хорошо разбираться  :(
И может это особенность отечественного хостинга - вешать на одно железо  максимальное количество сайтов?!
Любопытно в этом смысле посмотреть на попытку обобщения личного опыта рейтинга хостинга в проекте Евгения Попова «Хостинг-ниндзя» http://hosting-ninja.ru/ , который позволяет (?) выбирать хостинг не наугад, а опираясь на рейтинг, который составлен на основе автоматического мониторинга надежности, быстродействия, цен и других параметров каждого хостинг-провайдера.
Короче!
Если кому то нужно перейти на немецкий хостинг - пишите vdovenkow@mail.ru - могу порекомендовать хорошего специалиста, недорого :)



Возврат к списку


Акции и скидки в 2024!

Навстречу лету: Подарочные акции клуба в 2024 году

Найди свой абонемент!

Приглашаем инструкторов!

Приглашаем инструкторов по виндсерфингу, SUP серфингу, парусному спорту и вейкбордингу на сезон 2024 года, капитана на катер (вейкборд, водные лыжи),  волонтеров для помощи на пляже – подготовим для работы инструкторами, – пишите на vdovenkow@mail.ru

Трейд-ин-Виндсерфинг, САПсерфинг!

Меняем старое снаряжение на новое с доплатой!

Продать и Купить!

Примем в дар или приобретем!

Любое снаряжение в любом состоянии: лодки, катамараны, яхты, виндсерфинг и прочее! vdovenkow@mail.ru


Статистика