Форум Виндсерфинг клуба Истра

   Приветствуем вас на форуме Виндсерфинг клуба Истра! - Уверены, что на нашем форуме вам будет интересно и полезно.
Присоединяйтесь!
Для всех, кому нравится активный образ жизни!
  

Страницы: 1
Болотный виндсерфингист., Сказка
 
Болотный виндсерфингист.

Как-то раз Маленькому Самолетику попался на глаза журнал с рассказом о таком спорте – виндсерфинг. Придумали его серфингисты, которым очень хотелось кататься на доске даже если нет океанской волны, зато есть ветер. К доске они приделали парус и понеслось! Чем сильнее ветер, тем быстрее несется по воде виндсерфинг! Самолетик с увлечением разглядывал фотографии и не заметил, как рядом пристроился его дружок Кот.

- Самолетик, а самолетик я тоже хочу так покататься.

- Но, у нас же нет ни доски для виндсерфинга ни мачты, ни паруса.

- А ты подумай, как их сделать, ты же умный самолетик, - не унимался кот.

продолжение...  http://small-jet.livejournal.com/4744.html
 
Чпачибо за сказочку. Дальше в первом же выходе "Поток ветра наполнил парус, и кот заскользил на
бешеной скорости вдоль берега, ловко развернулся, помчался в обратную сторону.
Только пенный след и брызги воды летели из-под доски."... ... ...
"Друзья нехотя разобрали виндсерфер, свернули парус и порулили
потихонечку по тропинке к ангару, а кот напоследок показал лягушкам язык:
мы ещЁ завтра вернЁмся и покатаемся, готовьтесь, земноводные!"
_____________
Назавтра кот катался в струе самолётикова пропеллера, на третий день и на четвёртый.
А потом ему... ему...
НАДОЕЛО ОДНОМУ!
И пошёл он искать гонщиков... Нашёл и жили они долго да счастливо,
и даже когда Самолётика списали и разобрали на металлолом,
продолжал гоняться Кот сотоварищи на этом пруду в любой имеющийся ветер.
_______________________
 
Сказка о Маленькому Самолетике (в полном издании  :))
 Как-то раз Маленькому Самолетику попался на глаза журнал с рассказом о таком спорте – виндсерфинг.
Придумали его серфингисты, которым очень хотелось кататься на доске даже если нет океанской волны, зато есть ветер. К доске они приделали парус и понеслось! Чем сильнее ветер, тем быстрее несется по воде виндсерфинг!
 Самолетик с увлечением разглядывал фотографии и не заметил, как рядом пристроился его дружок Кот:

- Самолетик, а самолетик я тоже хочу так покататься.

- Но, у нас же нет ни доски для виндсерфинга ни мачты, ни паруса.

- А ты подумай, как их сделать, ты же умный самолетик, - не унимался кот.

- Моря у нас нет поблизости, - все еще пытался отговорить друга самолётик.

- У нас есть пруд, ну там где болото за взлетно-посадочной полосой, мне его хватит, чтобы покататься.

- И ветра у нас не дуют, это же надо ехать куда-нибудь на морское побережье.

- А про ветер ты не беспокойся, помнишь, как ты меня ветром от своего пропеллера припечатал, когда я рисовал автопортрет? Ты встанешь на берегу пруда, заведешь двигатель и вот он ветер! – еще больше распалялся кот в своем желании прокатиться на виндсерфинге.

- А ну-ка, ребята, что у вас за журнальчик? – поинтересовались техники, когда после обеда заглянули в ангар маленького самолетика.

- Да вот, кот пристал ко мне – хочу так же кататься, как на фотографиях спортсмены.

- Ну да, хочу, может, вы придумаете, как сделать такую штуку, а то я вижу, у самолетика на это мозгов не хватает, а вы же ребята вон какие сообразительные.

Тут техники поняли, что они попали, от кота так просто не отделаешься. Старший техник почесал репу и придумал, - У нас за ангаром есть пенопластовый поплавок от гидросамолета, из него мы сделаем доску для вашего виндсерфинга. А младший техник добавил, - а мачту и гик сделаем из алюминиевых рулевых тяг, парус сошьем из парашютного шелка. Они принялись за работу, и через час виндсерфинг был собран. Красками раскрасили доску в любимые цвета кота в оранжевый и черный. Кот еще потребовал на носу доски для устрашения нарисовать красную акулью пасть с белыми зубами размером с кухонный нож, и черными злыми глазами.

- И побольше, побольше рисуйте пасть, - суетился вокруг техников кот.

- Ну зачем тебе акулья пасть? – недоумевали они, - смотри и так без неё все красиво получилось!

- А вдруг в пруду живет лох-несское чудовище, выскочит оно из-под воды, когда я буду кататься, а тут опа! Акула ему навстречу летит, испугается чудовище и не будет на бедного котика нападать, понятно? – учил уму-разуму техников кот.

Когда краска высохла, друзья двинулись по тропинке вдоль болота к пруду. Впереди шел кот и мурлыкал какую-то песенку. За ним Старший техник и нес виндсерфинговую доску, младший - мачту и парус. Пришли на место, спустили доску на воду, закрепили мачту, развернули парус.

Самолетик запустил двигатель, вывел его на полные обороты и над озером подул настоящий ураган. Кот вскочил на доску виндсерфинга, поднял парус. Поток ветра наполнил парус, и кот и заскользил на бешенной скорости вдоль берега, ловко развернулся, помчался в обратную сторону. Только пенный след и брызги воды летели из-под доски.

- О-ля-ля!  - летел над самой водой кот, одной рукой удерживая парус, а второй касался поверхности воды, поднимая целый фонтан брызг к удовольствию местных лягушек, рассевшихся на кувшинках и наблюдавших необычное зрелище.

До самой ночи гонял кот на серфе по пруду туда-сюда, туда-сюда до тех пор, пока это не надоело лягушкам. Сговорились они и проквакали хором:

Спокойной ночи, Маленький Самолетик!

Друзья нехотя разобрали виндсерфинг, свернули парус и порулили потихонечку по тропинке к ангару, а кот напоследок показал лягушкам язык, - мы еще завтра вернемся и покатаемся, готовьтесь, земноводные!
P.S. Попутного ветра!
 
У меня только один вопрос. Почему "серфингист"?
Следуя логике, должны тогда быть кайтингисты, дайвингисты, сноубордингисты, каякингисты, бейс-джампингисты...
 
Юра и м-а-а-ленькие  самолетики
ura.jpg (63.46 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Где-то в кустах бродит Кот
ura1.jpg (85.17 КБ)
P.S. Попутного ветра!
 
Точно они! Вчера были на Сабантуе в Коломенском так в какой-то момент времени на склоне перед сценой летало одновременно порядка 30 самолетиков. Правда не таких больших, а те, что детский вариант. Уж сколько продали за весь день (тссс... тайна).
Страницы: 1
Читают тему